Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Мастерская Деда Мороза

Подведены итоги онлайн-конкурса декоративно-прикладного творчества среди ветеранов Орского региона Южно-Уральской железной дороги.
В декабре совет ветеранов Орского региона, совместно с Дворцом культуры железнодорожников,  организовал  фотоконкурс творческих работ ветеранов к Новому 2021 году. Это уже второй конкурс в Орском территориальном Совете ветеранов, который проводится в тяжёлых условиях самоизоляции.

Но не смотря ни на что, наши ветераны  по-прежнему активны и продолжают творить, используя  для этого новые формы. Благо в период пандемии можно использовать технические новшества и проводить мероприятия в онлайн-формате.

Фантазию участников конкурса не ограничивали, можно было использовать любую технику исполнения.  Поделка, сделанная своими руками - это и радость и гордость одновременно и конечно же, это всегда праздник и хорошее настроение.  Все поделки были выполнены из подручных материалов в домашних условиях. Семёнова М.А. использовала вышивку бисером и  вязание крючком, Баркова  Г.А. –  вязание крючком; Ерёмина Н.С. и  Гребенюк Н.В. – оригами из бумаги.  Большинство работ, посвящено символу Нового года - быку. Каждая работа интересна и неповторима!

Сегодня члены жюри подвели итоги конкурса  «Мастерская Деда Мороза»  среди ветеранов  железнодорожников. Активное  участие в данном конкуре приняли  ветераны 8 первичных организаций, на суд жюри представили более 60 фотографий  творческих работ на заданную тему.

Сложно было членам  жюри из большого количества присланных снимков,  отбирать наиболее понравившиеся творческие работы с Новогодней тематикой. Все работы прекрасны, фантазии нет предела!

Лучшими работами названы фотографии которые прислали Семенова Мария- ветеран ВЧДЭ, в номинации «Золотые ручки»;  Баркова Галина – клуб «Валентинка» в номинации «Лучший символ года», Ерёмина Наталья из ДЦС -2 Кувандык в номинации «Новогодний сюрприз», Гребенюк Наталья – ветеран ВЧДЭ в номинации «Сказочное чудо» и многие другие. Каждый участник поощрен организаторами конкурса Дипломами в одной из номинаций, кроме этого победители получат призы от Совета ветеранов ЮУЖД. Совет молодёжи  изготовил в типографии  яркие, праздничные дипломы для  участников  конкурса.

Большое стадо бычков Ерёмина Наталья приготовила  в дар ветеранам своей первичной организации. Вот такая у Натальи замечательная ежегодная традиция!

Как приятно получить такие  веселые подарки на Новый год!
Олеся Инокова

Новости