Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Творчество вне самоизоляции!

В Совете ветеранов Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги проведен мастер-класс по изготовлению куколки-оберега
В Совете ветеранов Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги в рамках конкурса «Мастерские бабушек и дедушек» проведен мастер-класс  по изготовлению куколки-оберега для дома. В мастер-классе приняли участие представители ветеранов со всех организаций отделения дороги. К сожалению, количество участников было ограничено по причине карантинных мер.

Цель мероприятия – раскрытие творческого потенциала  и возможностей неработающих пенсионеров.

У наших бабушек много творческих направлений – написание картин, набор картин из страз, бисера и пазлов, вышивка гладью и биссером, поделки из бисера (украшения, дерево, цветы, фигурки…), вязание, разведение цветов…

В этот раз в рамках конкурса «Мастерские бабушек и дедушек»  решили изготовить куклы-обереги из пряжи. Это не просто игрушка, а оберег, который охраняет дом и его обитателей. Мастер-класс преподала бывший председатель Совета ветеранов Ануфриева И.И.

Работы Ирины Ивановны Ануфриевой – вязаные игрушки, признаны лучшими среди работ ветеранов Петропавловского отделения и заняли первое место. Фото ее работ направлены в дорожный совет ветеранов ЮУЖД, для участия в финале конкурса декоративно-прикладного творчества.
Кейм А.А., председатель совета ветеранов Петропавловского отделения дороги

Новости