Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Цветы на граните

Торжественно и трогательно отметили 23 февраля в Златоусте.
В этот день вместе со всей Россией мы приходим к памятникам павшим безымянным воинам, нашим дорогим сердцу отцам и дедам. Просто положить цветы, постоять молча и подумать о них, наших защитниках Отечества, в любой точке нашей Родины. 

Златоустовцы, а это ветераны-железнодорожники, жители района, работники магистрали и самое юное поколение – воспитанники  детских садов, встретились у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Работники Дома культуры «Железнодорожник» торжественно открыли мероприятие. Звучали песни военных лет. Слова Андрея Овчинникова, руководителя Златоустовского филиала Дорпрофжел, были обращены к детям, которым старшее поколение своим примером показывает, как надо любить Родину и защищать её. 

Приветствия звучали в адрес мужчин – защитников Отечества. Председатель регионального совета ветеранов Елена Цветова отметила, что в этот замечательный день мы вспоминаем и тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, и тех, кому довелось быть в горячих точках, и тех, кто стоит на защите мира в наши дни.

Трогательными были дети. Они читали стихи, от которых у взрослых на глазах появлялись слезы. Не сдерживая эмоций, им говорили: «Молодцы!». Да и правда, ребятишки из детских садов – молодцы. Как лихо они чеканили шаг на месте, когда звучала песня «Защитники Отечества – надёжный щит Земли…», слова которой вселяют уверенность и гордость за нашу Родину, за наших защитников.

Минутой молчания и возложением красных гвоздик – цветов мужества закончился митинг. В этот морозный день цветы на холодном мраморе у Вечного огня согревали сердца присутствующих на этом мероприятии.
Ирина Кожунова, заместитель председателя Златоустовского регионального совета ветеранов

Новости