Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Горьковской железной дороги

Особенная встреча

На Горьковской железной дороге состоялось сетевое совещание руководителей ветеранских организаций железнодорожного транспорта России.
Делегаты приехали на встречу ради обмена опытом работы дорожных советов ветеранов по участию в производственной деятельности трудовых коллективов и решении социально-бытовых вопросов неработающих пенсионеров. По программе проведение совещания было запланировано на 26–27 июня, а третий день посвящён экскурсионной программе. 

Первая и основная часть прошла в конференц-зале гостиницы «Маринс Парк Отель». Среди приглашённых гостей, кроме непосредственных участников, был заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев, начальник Горьковской магистрали Анатолий Лесун, заместитель председателя Роспрофжел Наталия Бурова, представители ветеранских организаций СНГ и многие другие.

– В этом году исполняется 35 лет нашей отраслевой ветеранской организации. Это особая дата и особенная встреча, – поприветствовал собравшихся председатель центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Николай Гром. Он отметил, что сетевое совещание проводится ежегодно и отличается не только обсуждением актуальных проблем, но и живым общением. 

– Мы благодарны компании за поддержку ветеранов. Конечно, диалектика жизни такова, что люди всегда чем-то недовольны, всегда хочется большего. Но у этого большего тоже есть определённые рамки. Я уверен, компания обязательно поможет ветеранам, если у неё будут такие возможности, – добавил Николай Гром. 
Подробнее о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров газеты.
Алёна Зудина, газета «Волжская магистраль»

Новости

НА ОСТРИЕ ВОПРОСА — МЕДИЦИНА

23 августа состоялся дорожный семинар-совещание ветеранского актива Горьковской железной дороги. Наиболее волнующими темами для пенсионеров-железнодорожников остаются медицина и сохранение исторического наследия.