Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

ПЛЕНУМ ЦК РОСПРОФЖЕЛ

26 октября Пленум Центрального комитета Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.
26 октября председатель Центрального Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России Н.А.Никифоров принял участие и выступил на Пленуме Центрального комитета Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. В выступлении были отражены вопросы направленные на улучшение медицинского обслуживания ветеранов, повышение благосостояния, более эффективную информированность и воспитание молодежи, а также привлечение ветеранов к культурным и спортивными мероприятиям, проводимых профсоюзом.

«На заседаниях совместной рабочей группы завершены переговоры по согласованию проекта Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023-2025 годы. ЦСВ продолжает работу по урегулированию вопросы структуры и размера оплаты руководителей ветеранских организаций», — отметил председатель Центрального Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России Николай Никифоров.

Также Николай Алексеевич в своем докладе рассказал, что актуализирован Регламент взаимодействия ЦСВ и ЦДЗ в вопросах медицинского обслуживания пенсионеров, издана Памятка по вопросам медобслуживания, снижена до конца года стоимость платных услуг.

Глава Центрального Совета ветеранов железнодорожного транспорта России также отметил, крупное спортивное мероприятие — Международный фестиваль «Серебряная осень» и патриотическую работу.

«Желаю всем участникам заседания доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов в деятельности и хорошего настроения», - завершил доклад Николай Алексеевич.



Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты