Советы ветеранов

Минераловодский региональный Совет ветеранов

Работа ветеранских сообществ

22 июля 2020 года Совет ветеранов Минераловодского региона СКжд провёл семинар- совещание на узле ст. Ставрополь.
В семинаре приняли участие председатели Советов ветеранов предприятий узла: ИЧ-3 – Кобзева Т. П., ДЦС Ставрополь- Кальченко Н.Н., зам.пред. Щербинина Н.Т., ЭЧ-11- Смирнова В.И., п.отдел  НГЧ-3 Войкова Л.В., п.отдел РЦС-3 – Бойко И.В., узел – Игнатова В.В. от региона: Куприенко Г.А., Агеева Г.Н., Онищенко Л.А. и активисты узлового СВ.

На семинаре были подведены итоги работы Совета ветеранов региона в условиях «пандемии». Несмотря на сложившуюся ситуацию, общение с пенсионерами, особенно с одинокими, уВОВ, т.тыла не прекращается. Все председатели периодически обзванивают своих ветеранов и, если есть необходимость, стараются посетить нуждающихся и оказать посильную помощь. Просить пенсионеров без надобности не выходить на улицу и обязательно соблюдать масочный режим.

Очень злободневным оказался вопрос о медицинском обслуживании  пенсионеров- железнодорожников в ЧУЗ поликлинике на ст.Ставрополь. В Совет ветеранов узла  поступает много жалоб от пенсионеров. Данный вопрос решили вынести на обсуждение в ЧУЗ на ст.Минеральные Воды.

В завершении семинара поздравили председателя СВ ДЦС Кальченко Нину Николаевну с Юбилейной датой – 80 лет.

gkuprienko

Новости