Советы ветеранов

Могочинский узловой Совет ветеранов

Подарок любителям спорта

Нет отбоя от посетителей в недавно открывшейся спортивной комнате Могочинского регионального центра связи.
Мини-спортзал не пустует в течение дня. Пока связисты заняты своими повседневными рабочими делами, на тренажерах занимаются ветераны РЦС Могоча.

– Открыть свой спортивный зал мы мечтали давно, – рассказывает председатель профкома РЦС Могоча Ирина Родионова. – Но в одиночку нам было не осилить все затраты.

Воплотить давнюю мечту в жизнь помог конкурс благотворительного фонда «Почёт» «Проводники добрых дел». Могочинские связисты подали заявку с проектом «Здоровье без границ», в котором предложили создать спортивную комнату на предприятии, в которой работники и пенсионеры смогли бы заниматься на тренажёрах. Их проект стал победителем конкурса и получил грант на реализацию в размере 35 тыс. рублей. Ещё 13 тыс. рублей добавил дорпрофжел на Забайкальской дороге, и более 36 тыс. рублей выделил профком РЦС Могоча. К подготовке спортзала связисты приступили в мае, своими силами сделали ремонт в помещении на первом этаже. Закупили тренажёры и спортивный инвентарь, заказали и самостоятельно уложили специальное резиновое покрытие для пола, разработали график и памятку для тех, кто приходит заниматься.

И вот накануне Дня железнодорожника в торжественной обстановке спортивная комната была открыта. Спортивный мини-зал пользуется большой популярностью у связистов. В вечернее время с пенсионерами занимается один из авторов проекта «Здоровье без границ», молодой специалист центра Дарья Кузнецова. В планах у связистов нанять постоянного инструктора по лечебной физкультуре.
Ольга Стракович, газета «Забайкальская магистраль»