Советы ветеранов

Ачинский узловой Совет ветеранов

Песня и спорт рядом идут

Ансамбль ветеранов станции Ачинск «Магистраль» прошёл отборочный тур краевого конкурса «Мы молоды душою» и выступит в финале, который состоится в конце ноября.
Пожилые железнодорожники всегда с удовольствием приходят в узловой совет ветеранов станции Ачинск: когда получить помощь, а когда поделиться радостью. Для очередной встречи было два повода: спортивный и творческий.

Собравшиеся поздравили свой любимый музыкальный коллектив с выходом в финал конкурса «Мы молоды душой» и приветствовали ачинца Романа Бендина, бывшего работника Ачинского центра по организации работы станций (ДЦС-2). Он рассказал об участии в Международном фестивале спорта и здорового образа жизни для ветеранов железнодорожного транспорта «Серебряная осень», который в октябре проходил в пансионате «Берёзовая роща» Московской области.

На это мероприятие собрались представители из России, Белоруссии и Казахстана – всего 21 команда. Десять человек от Красноярской магистрали принимали в ней участие впервые, но дебют получился довольно успешным: в общекомандном зачёте наши ветераны вышли на девятое место.

– Команды, прибывшие из разных часовых поясов, от Калининграда до Дальнего Востока, заезжали с утра до вечера. Всех встречали организаторы и волонтёры с приветственными подарками. После ужина участники собрались на общем собрании, на котором подробно рассказали о предстоящих турнирах и мероприятиях, – поделился впечатлениями Роман Бендин.

Он отметил, что кроме соревнований для гостей со всех магистралей организаторы подготовили большую спортивную и оздоровительную программу, а также было запланировано множество культурных и образовательных мероприятий.

Поздравить пенсионеров-железнодорожников с их достижениями пришёл первый заместитель начальника Ачинского центра организации работы станций Владимир Пиляев:

– Молодцы ветераны! Вы сохраняете главное – молодость души. Желаю вам здоровья, дальнейших творческих успехов и спортивных достижений!
Любовь Иванова, председатель совета ветеранов ДЦС-2, станция Ачинск