Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Октябрьской железной дороги

Возрасту почёт

В музее железных дорог России чествовали ветеранов-юбиляров
В Санкт-Петербурге отметили ветеранов, празднующих круглые даты в начале года. Отмечали 60, 70, 80 и даже 90-летие. Виновникам торжества вручили ценные подарки, а потом провели экскурсию по обновленному музею, показали все технические новинки. Помимо руководства, юбиляров поздравили члены профсоюзных организаций и учащиеся Малой Октябрьской железной дороги. 

– Сегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, мы поздравляем юбиляров, трудовая деятельность многих из которых пришлась на суровые послевоенные годы. Сегодня мы собрались на фоне железнодорожной ретро-техники, и место нашей встречи выбрано не случайно: в то время как для молодого поколения паровозы являются частью истории, многие из собравшихся здесь несли на них свою трудовую вахту, – сказал председатель Совета ветеранов Октябрьской Павел Марков.

На празднике собралось около тридцати именинников, однако юбиляров оказалось в два раза больше, но не все они смогли присутствовать – возраст берет свое.

Ветераны были глубоко тронуты оказанным им вниманием со стороны руководства дороги, регионального и дорожного совета ветеранов.

Организаторы встречи надеются, что такие мероприятия будут проходить регулярно

– Следующую встречу мы планируем провести осенью, – продолжил Вячеслав Васильевич. – По окончании дачного сезона мы поздравим тех, кто отметит свои юбилеи во втором и в третьем кварталах.

Отмечать и не забывать людей, посвятивших любимой работе более половины своей жизни очень важно. Так мы проявляем внимание и участие к своим бывшим сотрудникам. Необходимо показывать и действующим работникам холдинга, что после перехода на заслуженный отдых их трудовая деятельность не кончится, а, возможно, принесет новые победы и достижения.
Елена Харламова

Новости