Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Юго-Восточной железной дороги

Работу не прекращаем!

В период сложной эпидемиологической обстановки и действующих ограничительных мер, ветеранская организация Юго-Восточной железной дороги продолжает работу в новых условиях
Непредсказуемая ситуация с пандемией короновируса разрушила многие наши  планы и  задумки на текущий 2020 год, ограничила сложившееся за многие годы общение с ветеранскими организациями дороги, ее службами и предприятиями. 

Вынужденная самоизоляция, работа на удаленке заставила искать новые формы работы, которые не позволили бы разрушить выстроенные структуры общения и обратной связи, необходимые для успешной работы.

Первое, что мы сделали – это обеспечили надежную мобильную связь с председателями и заместителями председателей региональных Советов ветеранов  ( далее – РСВ ) посредством приложения WhatsApp. Благодаря этому, нужная информация всегда оперативно поступает в РСВ. Также оперативно мы  получаем ответы и на интересующие нас вопросы.

Несмотря на то, что в Управление дороги, где располагается наш МКСВ, вход в связи с пандемией  строго ограничен, наш председатель  Совета – Офицеров  Ю.В. обратился к  руководству дороги за разрешением о ежедневном дежурстве одного члена Совета ветеранов в помещении МКСВ для регистрации поступающих документов и решения неотложных вопросов деятельности Совета. Такое разрешение было получено. Дежурный просматривает почту, регистрирует документы. Если поступающий документ требует оперативного решения, то он его фотографирует телефоном  и отправляет председателю Совета ветеранов посредством WhatsApp. Изучив документ, председатель пишет на нем резолюцию с назначением исполнителя, фотографирует и рассылает его зам. председателя  для исполнения и последующей его рассылки  также посредством WhatsApp председателям РСВ.   При необходимости так же мы общаемся с руководителями служб и подразделений дороги

Использование телефонной связи помогает нам и при проведении заседаний Совета ветеранов, принятии коллегиальных решений по рассматриваемым вопросам и  проекта постановлений, который  рассылается по WhatsApp  членам МКСВ для обсуждения и внесения замечаний и дополнений. После внесения изменений в проект постановления  члены Совета голосуют ( по телефону). Принятое постановление рассылается также по  WhatsApp  в РСВ. Мы уже успешно провели три таких заседания. МКСВ работает!

Такая система связи  позволяет нам быть постоянно в курсе всех событий, касающихся деятельности ветеранских организаций дороги и сети, поддерживать тесный контакт и рабочую атмосферу в Советах ветеранов.
Чария Зоя Григорьевна, заместитель председателя Межрегионального координационного совета ветеранов Юго-Восточной железной дороги

Новости