Советы ветеранов

Челябинский региональный Совет ветеранов

Элегантные королевы подиума

Традиционный концерт для ветеранов Челябинского региона ЮУЖД прошел в новом формате.

Концерт, который состоялся 6 октября на сцене Дворца культуры железнодорожников, украсил показ мод, где участницами выступили ветераны-железнодорожницы. Каждая женщина мечтает стать королевой. У этих почтенных дам серебряного возраста мечта осуществилась. Они стали не просто королевами, а королевами подиума. Восторженные зрители кричали им "браво". Месяц репетиций, и 13 женщин с блеском выступили в новом для себя амплуа моделей.



Это стало праздником души! Когда мне предложили принять участие в этом мероприятии, согласилась сразу. А почему бы и нет? Учиться такому необычному делу, как демонстрация одежды, никогда не поздно. Оторваться от садовых дел и начать осваивать красивую походку и правильную осанку, конечно, непросто. Но мы прошли потрясающие уроки, чтобы всего несколько минут побыть на сцене. У нас это получилось более чем достойно.

Роза Мигулко, участница дефиле, ветеран дирекции тепловодоснабжения
Инициатором и вдохновителем этого мероприятия, как и всего праздника "Осеннее вдохновение", посвященного Дню пожилого человека, стала председатель Совета ветеранов Челябинского региона ЮУЖД Наталья Станюк. Идею с дефиле поддержало модельное агентство "Элемент". Были привлечены его партнеры - магазины стильной одежды Челябинска, благодаря которым модели представили на суд зрителей три показа.

Возраст выступающих "девчонок" - от 55 до 75 лет, и они показали высокий класс.
Это было шикарно, очень профессионально. Элегантность сквозила в каждом движении наших девчонок!

Людмила Шлычкова, гостья мероприятия, ветеран ТЦФТО
Традиционным украшением всех праздников является выступление лучших коллективов ДК ЖД, Челябинска и области. Нынешний концерт не стал исключением. Перед ветеранами выступили образцовый коллектив ансамбль танца "Радуга", народный коллектив эстрадного танца "Парадайз", образцовый коллектив хореографическая стулия "Фэнтези Дэнс". Большим сюрпризом стало выступление артистов программы "Хорошие песни".

С тёплыми приветственными словами перед ветеранами выступили заместитель начальника ЮУЖД по Челябинскому территориальному управлению Александр Ушаков и руководитель Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Владислав Орешков. Руководители вручили звание "Почётный ветеран Южно-Уральской железной дороги" Елене Макаренко, Нине Киселевой и Валентине Чипышевой. 

Поздравительный адрес поступил от сенатора Российской Федерации Олега Цепкина. Поздравить ветеранов с праздником пришел заместитель председателя Челябинского областного Совета ветеранов Александр Дегтярь, который подарил самой старшей из моделей фарфоровую статуэтку. 

Мы благодарны Дворцу культуры железнодорожников и дорожному Совету ветеранов, которые отзываются на все наши идеи. Особая признательность Челябинскому филиалу Дорпрофжел за финансовую поддержку.

Наталья Станюк, председатель Совета ветеранов
Автор: Евгения Мусихина, корреспондент газеты "Призыв"

Новости