Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Западно-Сибирской железной дороги

В честь снятия блокады

27 января в честь 80 – летия снятия полной блокады Ленинграда в Новосибирске у Монумента Славы прошло городское мероприятие, посвященное памяти защитников и жителей города-героя на Неве.

В патриотической акции приняли участие и.о. мэра Новосибирска Клемешов О.П., председатель городского Совета ветеранов Яровой А.Т., председатели районных Советов ветеранов, руководители силовых структур и воинских подразделений города.

В ходе проведения акции была отмечена мощная связь, которая существует между Новосибирском и Ленинградом. Новосибирск принял почти 130 тысяч ленинградцев, и в те годы наш город называли на четверть ленинградским. В памяти новосибирцев ленинградцы оставили мощный культурный, производственный, человеческий след, и эта связь через прошедшие десятилетия не разрывается, а только крепнет. В освобождении Ленинграда участвовали четыре дивизии, сформированные в Новосибирской области.

От новосибирского регионального Совета ветеранов в мероприятиях участвовали председатели Советов ветеранов - новосибирского ИВЦ Савин С.Г., станции Новосибирск- Главный Печёркин А.В. и моторвагонного депо Новосибирск Бобров В.К.

 

Новости