Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Западно-Сибирской железной дороги

Урок по профориентации

31 января в школе № 168 Железнодорожного района Новосибирска прошел урок профориентации для учащихся 8 классов
        
Уроки профориентации для школьников направлены на учащихся 6–11 классов. Единая модель призвана систематизировать занятия по профориентации в разных регионах и школах, помочь выпускникам определиться с выбором высшего или среднего учебного заведения для поступления и, в конечном итоге, способствовать развитию рынка труда и ускорению экономического роста России.  

Инициатором проведения данного мероприятия выступила классный руководитель 8 – в класса преподаватель английского языка Никольская Евгения Николаевна.
Мероприятие прошло в актовом зале школы. В открытом уроке приняли участие как учащиеся 8-х классов, так и их классные руководители.

Урок профориентации провел председатель Совета ветеранов Новосибирского ИВЦ, член президиума Регионального Совета ветеранов ЗСЖД, заместитель начальника отдела по патриотической работе Совета ветеранов Железнодорожного района Савин Сергей Геннадьевич. Тема урока - “Информационные технологии на железнодорожном транспорте.”

В ходе мероприятия ветеран рассказал аудитории об истории дороги, развитии отрасли, вкладе железнодорожников в Великую Победу в Отечественной войне, железнодорожных профессиях, предприятиях, инновациях, перспективах развития магистрали и т.д. В интересной и доступной форме раскрыл тему о информационно- вычислительных системах на железнодорожном транспорте.

Вниманию слушателей представлена презентация “ЗСЖД - Вехи истории”. Также выступающими была предоставлена информация для абитуриентов от Сибирского Государственного Университета Путей Сообщения.  
Урок прошел в конструктивной, заинтересованной и деловой обстановке.
 

Новости

В честь снятия блокады

27 января в честь 80 – летия снятия полной блокады Ленинграда в Новосибирске у Монумента Славы прошло городское мероприятие, посвященное памяти защитников и жителей города-героя на Неве.