Новости фестиваля

Представить свои литературные произведения, рисунки, фото- и видеоработы на тему «Культурно-историческое наследие железнодорожного транспорта» могут все работники ОАО «РЖД», их дети в возрасте от 7 до 16 лет и пенсионеры компании.

Фестиваль состоит из трёх этапов. Во время заявочного этапа – с 15 июля по 31 августа – участникам необходимо зарегистрироваться на сайте БФ «Почёт». Принять участие в фестивале «ПЕРОн» могут все желающие работники ОАО «РЖД», их дети в возрасте от 7 до 16 лет и пенсионеры компании.

На втором региональном этапе – с 1 сентября по 30 ноября – участники смогут направить на фестиваль свои работы на тему «Культурно-историческое наследие железнодорожного транспорта». Попробовать себя можно в четырёх направлениях: фотосъёмка, видеосъёмка, литература (стихотворение, рассказ, эпос и др.) и изобразительное искусство (портрет, исторический жанр и др.). Вместе с работой можно будет отправить дополнительную информацию: к примеру, о стиле, материалах, использованных при создании работы, замысле автора.
В финальный этап, который пройдёт с 1 по 25 декабря, попадут по три работы каждого направления в разной возрастной категории участников (пенсионеры, дети и взрослые). Все финалисты получат памятные сувениры. На основе лучших работ будет сформирован электронный каталог. Жюри фестиваля определит три первых места по каждому направлению фестиваля в каждой категории участников. Победители получат ценные призы. Награждение состоится онлайн в преддверии Нового года.

Напомним, что творческий фестиваль «ПЕРОн» проходит впервые. Он организован Департаментом социального развития ОАО «РЖД», Роспрофжелом и Благотворительным фондом «Почёт».

Также во время заявочного и регионального этапов на дорогах будут организованы обучающие программы, мастер-классы и творческие встречи для участников фестиваля.
ТВОРЧЕСТВО НАЧИНАЕТСЯ
15 июля 2021
15 июля, дан старт первому общесетевому творческому фестивалю «ПЕРОн». Железнодорожники, присоединяйтесь!