ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

Мы с бабушкой ездили в Тверь на Новогодних каникулах. Наше путешествие началось с «Ласточки». На поездах я ездил и раньше, но на таком современном и быстром мы ехали в первый раз. Мы сели на свои места, и тут нам неожиданно принесли подарки! Красивая коробка в виде поезда, а в ней были кроссворды, карандаши и раскраски. Но подарки давали только тем, у кого были билеты в креслах. У нас были кресла, а у друга нет, и подарок он не получил.  Я попросил набор для него тоже,  и добрая проводница дала подарок.
Поезд ехал так быстро, что все дети прилипли к окнам! Мы проносились мимо заснеженных деревьев и полей, это так красиво! А в вагоне при этом было очень тепло. Потом мы ходили смотреть кабину машиниста. Там так  здорово! Пульт управления и множество кнопок, прямо как в самолете. Мы очень хотели, чтобы машинист нам помахал, но нам объяснили, что это небезопасно. Теперь я мечтаю поехать рядом с машинистом и посмотреть , как он управляет всеми кнопками и не путается! А еще мы пили вкусный чай с бабушкиными булочками. И угощали ребят, с которыми подружились в вагоне.  В общем мы доехали быстро и очень удобно. Бабушка обещала, что скоро мы поедем на двухэтажном поезде! Очень жду.
В Твери мы посетили Музей каши, дом Бабы яги, видели настоящих Деда Мороза и Снегурочку. Пели песни, водили хороводы и много гуляли.
Каникулы прошли классно!
Путешествие в Тверь на "Ласточке"
Крахмальный Арсений
Ребенок работника компании
Октябрьская железная дорога
Финалист конкурса