ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

Мы отправились в музей утром. Приехали мы быстро, потому что не было пробок. На входе работница музея проверила у нас температуру, и мы вошли внутрь. В музее было темно, но это не делало его мрачным. Скорее было интересно «что же там дальше?»
Мы прошли по стеклянному коридору, и зашли в зал, где стояли большие настоящие поезда.  Там были большие черные со звездой «на носу» и голубой, котором было показано, как устроено водоснабжение в паровозе и зеленый пассажирский. До этого я видела такие только на открытках и рисунках. Также были предстваленны грузовые паровозы. Был даже с деревянными вагонами.
Потом мы вышли на улицу, и там тоже стояло много ярких поездов. Я честно думала, что так их разукрашивают только для детских мультиков, чтобы было интереснее, но оказывается, что они так выглядят и в реальной жизни.
Еще мне очень понравился тренажер «Почувствуй себя машинистом». В нем можно было зайти в кабину машиниста и попробовать себя вы этой профессии. Потрогать все рычаги и кнопочки, и даже подать гудок.
Также мне запомнилась игра «Сортировочная горка». В ней на экране было дано задание, какой состав поезда нужно собрать из вагонов разного вида. С помощью рычагов можно было выбрать путь и двигать фигурки вагонов.
В целом мне все очень-очень понравилось и было интересно узнать больше о работе моих родителей.
Поход в музей железных дорог России
Вихарева Ксения
Ребенок работника компании
Октябрьская железная дорога
Финалист конкурса