Новости

Многогранный победитель

Железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича Серякова с Днем Победы.
Менеджер по персоналу Федеральной грузовой компании Максим Иванов и председатель первичной профсоюзной организации компании Елена Баканова, председатель Совета ветеранов ДЦС-8 Московско-Рязанского Узла Светлана Гавриленко, и главный специалист по коммуникациям Благотворительного фонда «Почет» Ольга Желанова в дни празднования 9 Мая побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Ивана Серякова в подмосковном городе Видное. Приехали железнодорожники, как и полагается, не с пустыми руками. 

Ивану Григорьевичу в прошлом году исполнилось 95 лет. Во время войны он был летчиком.

Ветеран сохранил отличную физическую форму. По его словам, это благодаря спорту. В молодости он увлекался футболом: играл за родной «Локомотив». Но это не единственное хобби бывшего железнодорожника.  До недавнего времени Иван Григорьевич занимался живописью: писал картины маслом. Правда, в последние годы видеть стал хуже. Недавно перенес операцию на хрусталике и, надеется, что постепенно зрение восстановится.

Иван Серяков удивительный, интеллигентный человек. За 28 лет работы поездным диспетчером на железной дороге никогда не повышал голос на подчиненных и всегда обращался к ним на Вы. Ушел на пенсию в 55 лет. Но сидеть без дела не в его характере. Когда коллеги пригласили его еще поработать, он принял их предложение и трудился в течение 5 лет на Павелецком вокзале столицы.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»