Новости

"Материнский пирог солдату"

Волонтёрский проект «Материнский пирог солдату» набирает обороты на Юго-Восточной железной дороге

Акция по сбору средств на продукты для выпечки стартовала на платформе «Поможем вместе» летом прошлого года. Уже тогда волонтёры Белгорода и Ртищева своими силами готовили в домашних условиях пироги, которые каждую неделю отправляли солдатам в зону СВО. 

Сейчас домашние пекарни находятся в трёх городах - теперь и в Воронеже - и координируются между собой с помощью наших добровольцев.

Активность и неравнодушие молодых волонтёров, а также широкая огласка смогли привлечь к акции больше работников стальной магистрали, а также местных жителей и владельцев городских пекарен и кондитерских. 

Сейчас сбор средств завершился, и волонтёры получили всё необходимое, чтобы продолжить доброе дело. В преддверии 23 февраля воронежские добровольцы и их семьи своими руками готовят кексы, пироги, печенье и булочки. Гуманитарные комплекты дополняют тёплыми вещами и трогательными письмами со словами поддержки.
Благодарю всех волонтёров-пекарей за золотые руки и неподдельное желание помочь. Мы регулярно получаем от ребят с фронта видео, где они говорят нам спасибо... Поэтому мы будем продолжать. Работы очень много, и руки в помощь нам всегда пригодятся.

Никита Ткаченко, инициатор акции
Поделиться в социальных сетях:

2024 – год железнодорожных традиций в ОАО «РЖД»