Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Западно-Сибирской железной дороги

Форум ветеранов Западно-Сибирской магистрали

7 апреля в Новосибирске состоялась отчётно-выборная конференция Межрегионального координационного Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги
В работе конференции приняли участие член президиума Центрального Совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта А.В.Целько, руководители железной дороги, служб и дирекций, председатель Дорожной профсоюзной организации, первый заместитель председателя Новосибирской областной организации ветеранов.

На конференции с отчётным докладом выступил председатель дорожной ветеранской организации А.К. Бородач. В докладе была проанализирована работа ветеранской организации за отчётный пятилетний период, дана оценка её результатам и намечены задачи организации на последующий период.

Особое внимание в докладе было уделено добрым делам, которые делаются на магистрали при активном участии ветеранов, прежде всего – отряда серебряных волонтёров «Локомотив добра».

От имени всех ветеранов была выражена искренняя благодарность руководству железной дороги, Дорпрофжелу, руководству дирекций за поддержку и всестороннюю помощь,
за постоянное внимание к нуждам пенсионеров.

Конференция избрала дорожный совет и членов президиума Межрегионального координационного Совета ветеранов. Все выступавшие на конференции дали удовлетворительную оценку работе ветеранской организации и высказали уверенность
в успешном решении поставленных задач. Активисты ветеранского движения были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками руководством дороги, Центральным советом ветеранов, Дорпрофжелом и областным советом ветеранов.

Новости

В честь снятия блокады

27 января в честь 80 – летия снятия полной блокады Ленинграда в Новосибирске у Монумента Славы прошло городское мероприятие, посвященное памяти защитников и жителей города-героя на Неве.