Сервисный портал
для пенсионеров всех железных дорог ОАО «РЖД»
ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕРВИСНОГО ПОРТАЛА

Регистрация на сервисном портале пенсионера ОАО «РЖД» позволит неработающему пенсионеру получить доступ в личный кабинет и узнать о своих правах на получение льгот, гарантий и компенсаций в соответствии с коллективным договором ОАО «РЖД», просмотреть и проверить личные данные и информацию о полученной помощи, сообщить об изменении персональных анкетных данных, подтвердить свои данные для выплат, заказать справку и т.п. Через личный кабинет пенсионеры могут получать различные уведомления от БФ «Почет» и ОАО «РЖД», в том числе уведомления о необходимости направить в Фонд уточнения данных для продолжения выплат благотворительной помощи.

Кроме этого, пользователи сервисного портала в своем кабинете могут знакомиться с новостями фонда «Почет», ОАО «РЖД» и Советов ветеранов, узнавать о предстоящих событиях и мероприятиях, написать обращение в «Почет» и отследить его рассмотрение.

В 2022 году зарегистрироваться на портале могут пенсионеры всех железных дорог ОАО «РЖД».

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕРВИСНОГО ПОРТАЛА

СЕРВИСНЫЙ ПОРТАЛ ПЕНСИОНЕРА

ПЕРЕЙТИ
Для входа на портал необходимо набрать в строке браузера адрес: portal.pochet.ru и нажать «ввод (enter)». Вы попадете на страницу авторизации. Если Вы еще не зарегистрированы, то необходимо пройти несколько простых шагов:

  • Нажмите ссылку «Не зарегистрированы» под полями формы авторизации.
  • В открывшейся форме введите необходимые данные, нажмите кнопку «Далее», после чего прочитайте условия использования персональной информации и примите их.
  • Придумайте и введите свои «логин» и «пароль» (цифрами или английскими буквами от 6 символов), под которыми Вы будете входить в личный кабинет. Запомните их.
  • Пройдите процедуру авторизации: введите в поля формы «логин» и «пароль» и нажмите кнопку «Войти».

В дальнейшем, для входа в личный кабинет Вам не нужно будет регистрироваться, а только проходить процедуру авторизации. Однако если Вы забудете или потеряете свои «логин» и «пароль», Вам снова придется пройти процедуру регистрации на сервисном портале.

Поскольку регистрация личного кабинета осуществляется по простой идентификации без подтверждения данных физического лица, в «профиле» пенсионера в личном кабинете будут показаны его анкетные данные, частично скрытые с целью защиты персональных данных. В дальнейшем предусмотрена расширенная идентификация по номеру телефона, что позволит получать более полную информацию.
Профиль. Личный кабинет пенсионера
На главной странице личного кабинета описаны все льготы, гарантии и компенсации, на которые имеет право пенсионер в соответствии с коллективным договором ОАО «РЖД» и его анкетными данными.  При выборе каждой из льгот (бесплатный проезд, услуги по зубопротезированию, высокотехнологичные медицинские услуги, компенсация затрат  на топливо, материальная помощь, санаторно-курортное оздоровление) можно ознакомиться с ее описанием, условиями и порядком ее получения.
Льготы, гарантии и компенсации. Личный кабинет пенсионера
Ниже на главной странице расположены кнопки для направления обращения в Фонд:

Кнопка «Обращение в Комиссию по благотворительной помощи» предназначена для направления в фонд обращения с целью получения дополнительной материальной помощи, если пенсионер оказался в сложных жизненных обстоятельствах (утрата имущества в следствии стихийного бедствия, необходимость в дорогостоящем лечении, необходимость в приобретении средств ухода за лежачими больными и т.п.). 

Кнопка «Обращение в БФ «Почет» предназначена для направления в фонд сообщения об изменении анкетных данных, реквизитов для выплаты благотворительной помощи, справки с места жительства для ежегодного подтверждения своих данных для выплат, а также для направления вопросов, жалоб, отзывов и т.п.

Кнопка «Форма заказа справок» предназначена для получения справки о выплаченной пенсионеру помощи за определенный период для оформления субсидий. После нажатия на эту кнопку в открывшемся окне необходимо задать даты начала и окончания периода и нажать кнопку отправить. Справка будет оформлена сразу после окончания запрашиваемого периода и отправлена по почте на адрес пенсионера, который был указан в анкете. Для справки этот адрес, частично скрытый, выводится в том же окне.
Справки и обращения. Личный кабинет пенсионера
Если в процессе взаимодействия с Благотворительным фондом «Почет» у Вас возникли вопросы или Вы желаете получить необходимую справочную информацию, Вы можете воспользоваться формой обратной связи, расположенной в нижней части главной страницы.
Форма обратной связи. Личный кабинет пенсионера
В верхней части экрана на всех страницах личного кабинета расположено навигационное меню и сервисные ссылки, позволяющие перейти в другие разделы кабинета, получить доступ к персональным уведомлениям или к Вашему личному профилю.
Навигационная панель. Личный кабинет пенсионера
В разделе «Новости» можно узнать о новостях фонда «Почет», Советов ветеранов, полигонов железных дорог и ОАО «РЖД».
Новости. Личный кабинет пенсионера
В разделе «События» размещены анонсы ближайших сетевых и региональных мероприятий, проводимых БФ «Почет», межрегиональными и региональными Советами ветеранов, филиалами и подразделениями ОАО «РЖД» с участием неработающих пенсионеров Компании.
Ваш календарь событий. Личный кабинет пенсионера
В разделе «История» можно просмотреть информацию о полученной помощи, в том числе о бесплатном проезде, дорогостоящем лечении и услугах по зубопротезированию, полученных в НУЗах ОАО «РЖД». В целях защиты персональной  информации  предоставляется информацию только о датах и видах помощи.
История полученных льгот. Личный кабинет пенсионера
В разделе «Обращения» показаны все обращения, поступившие от пенсионера в фонд «Почет» и статус их обработки.
История обращений. Личный кабинет пенсионера
В разделе «Вопросы»  представлены ответы на часто задаваемые вопросы о порядке постановки на учет в БФ «Почет», изменения личных данных, получения компенсаций и льгот.
Вопросы и ответы. Личный кабинет пенсионера
В разделе «Документы» можно ознакомиться с документами, определяющими права неработающих пенсионеров на получение социальных гарантий, а также документами фонда «Почет».
Нормативные документы. Личный кабинет пенсионера
В личном кабинете предусмотрена возможность направления уведомлений пенсионерам о тех и или иных событиях. В частности, в случае получения Фондом возврата выплаченной благотворительной помощи пенсионеру будет направлено уведомление о необходимости уточнения банковских реквизитов.

СЕРВИСНЫЙ ПОРТАЛ ПЕНСИОНЕРА

ПЕРЕЙТИ

Новости

Видео: Регистрация на сервисном портале. Зубопротезирование