Новости

КОНТРОЛИРУЕМ ЗДОРОВЬЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

С мая 2021 года пенсионерам Компании оплачено 1 834 заявки на льготное зубопротезирование.

С весны 2021 года ветеранам-железнодорожникам ОАО «РЖД» было оплачено 1 834 заявки на льготное зубопротезирование. Объем финансирования по данным составил – 28 332 957,94 рублей. Данные заявки поданы с помощью Сервисного портала пенсионера Компании. Соответствующую возможность с середины мая открыл для пенсионеров Благотворительный фонд «Почет».

Напомним, что ветераны ОАО «РЖД» с мая текущего года получили возможность подавать обращение для получения услуги по зубопротезированию в режиме онлайн и отслеживать статус заявления на Сервисном портале неработающего пенсионера. Такая возможность доступна для пенсионеров семи пилотных полигонов – Московской, Приволжской, Забайкальской, Горьковской, Западно-Сибирской, Северной, Свердловской железных дорог, а также аппарата управления ОАО «РЖД».

На ноябрь 2021 года в системе зарегистрировано 7 411 заявок на общую сумму 138 085 345,35 рублей. Уже оплачено 1 834 заявки в объеме – 28 332 957,94 рублей.

«Мы создали единую очередь на каждом из семи полигонов и установили единый лимит средств, предоставляемых пенсионерам независимо от подразделения, в котором они числятся. Такой подход позволяет гарантировать справедливое распределение средств, предусмотренных Коллективным договором на зубопротезирование, – прокомментировал генеральный директор БФ «Почет» Борис Калатин.

Фонд «Почет» продолжает реализацию проекта «Единый социальный оператор» (ЕСО), призванного сделать жизнь ветеранов-железнодорожников комфортнее. Данный сервис регулярно получает новые возможности и расширяет функционал.

Так, с 28 октября на Сервисном портале ветеранам-железнодорожникам доступна подача обращения за путевкой на санаторно-курортное оздоровление и отдых в режиме онлайн. Данная услуга пока доступна только для пенсионеров Горьковской, Приволжской и Свердловской железных дорог. Однако, ветеранам других полигонов не стоит расстраиваться – остальные дороги будут подключены к новому функционалу в 2022 году.

Добавим, что количество пользователей Сервисного портала постоянно растёт – их уже 118 492 человека. Присоединяйтесь!

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»