Новости

Зубопротезирование в режиме онлайн

С 17 мая на Сервисном портале пенсионер запущена новая возможность.

Ветераны ОАО «РЖД» с 17 мая получили возможность подавать обращение для получения услуг по зубопротезированию в режиме онлайн. Данная услуга доступна на Сервисном портале неработающего пенсионера. Соответствующую возможность с середины мая открыл для пенсионеров Благотворительный фонд «Почет».

Фонд «Почет» продолжает реализацию проекта «Единый социальный оператор» (ЕСО), призванного сделать жизнь ветеранов-железнодорожников комфортнее. Данный сервис регулярно получает новые возможности и расширяет функционал. В 2021 году ЕСО обзавелся возможностью, которая упрощает получение услуги по льготному зубопротезированию, гарантированному Коллективным договором.

Так, 1 апреля Фонд запустил единую очередь на получение услуг по зубопротезированию для ветеранов ОАО «РЖД». Такая возможность доступна для пенсионеров семи пилотных полигонов – Московской, Приволжской, Забайкальской, Горьковской, Западно-Сибирской, Северной, Свердловской железных дорог, а также аппарата управления ОАО «РЖД».

«Мы создали единую очередь на каждом из семи полигонов и установили единый лимит средств, предоставляемых пенсионерам независимо от подразделения, в котором они числятся. Такой подход позволяет гарантировать справедливое распределение средств, предусмотренных Коллективным договором на зубопротезирование, – прокомментировал генеральный директор БФ «Почет» Борис Калатин.

С 17 мая ветераны-железнодорожники получат возможность подавать заявки на зубопротезирование без обращения к сотрудникам кадровых служб. Важно отметить, что встать в очередь также можно будет онлайн – через Сервисный портал пенсионера ОАО «РЖД» (СПП), где появился соответствующий раздел. Каждый пенсионер сможет подать заявку на зубопротезирование через СПП и отслеживать статус заявления.

Добавим, что Благотворительный фонд «Почет» в пилотном режиме планирует запустить процесс упрощенного предоставления услуг по Санаторно-курортному лечению. Стартует пилотная программа уже со второго полугодия текущего года на трех полигонах – Приволжской, Свердловской и Горьковской дорогах.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»