Мы помогли

Помощь жителям Иркутской области и Дальнего Востока

ОТЧЕТ О СБОРЕ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАВОДНЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
02 июля 2019 - 04 ноября 2019
38142808

рублей собрано

Фото: Наводнение в Сибири. 2019 год
Выпадение большого количества осадков на территории Иркутской области и прилегающих районах привело к возникновению паводковых явлений, в результате которых произошло подтопление территорий и населенных пунктов на территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог. Полностью или частично утратили свое имущество семьи работников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», его дочерних и зависимых обществ.

В целях оказания благотворительной помощи семьям работников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», его дочерних и зависимых обществ, пострадавших вследствие паводка, БФ «Почет» проводил благотворительную акцию по сбору денежных средств и гуманитарной помощи.

Принять в акции могли все желающие. Денежные средства перечислялись как на специальный расчетный счет, так и через иные подключенные сервисы для сбора пожертвований. Например, через SMS-платежи или через личный кабинет на сайте и в мобильном приложении ВТБ.

В результате БФ «Почет» собрал 38 142 808 рублей 15 копеек и более 150 килограмм гуманитарного груза: бутилированную воду, продукты длительного хранения, средства гигиены, постельные принадлежности, палатки, спальные мешки, детское питание и одежду.

В пользу железнодорожников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», пострадавших от паводка в Иркутской области направлено 23 014 900 рублей. 
Также по решению ОАО «РЖД» Фонд из собранных денежных средств оказал благотворительную помощь в размере 15 006 040 рублей пострадавшим и от паводка, произошедшем на территории Дальнего Востока.

Неизрасходованная часть благотворительного пожертвования в размере 121 868 рублей 15 копеек в соответствии с п. 1.2. Публичной оферты № 5 направлена на уставные цели Фонда, предусмотренные Благотворительной программой «Социальная поддержка некоммерческих организаций и граждан».

Отчеты о целевом расходовании благотворительных пожертвований, перечислении средств и выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области и на Дальнем Востоке опубликованы на сайте БФ «Почёт» в разделе Отчетность. 

Собранная гуманитарная помощь централизовано направлена в г. Иркутск и распределена среди нуждающихся пенсионеров и работников Восточно-Сибирской железной дороги.

Мы благодарим всех неравнодушных, кто делом, деньгами и морально поддержал пострадавших от наводнения железнодорожников.