Новости

Номинация на Премию "Признание"

"Серебряный" волонтёр Красноярской железной дороги номинирована на Премию "Признание"
Татьяна Власова – «серебряный» волонтёр Красноярской магистрали и соискательница Премии «Признание» Коалиции НКО «Забота рядом» и Альянса «Серебряный возраст» в номинации «Серебряный доброволец заботы». 

За плечами у бывшей железнодорожницы – 37 лет стажа на дороге. На пенсии Татьяна Кирилловна активно занялась волонтёрством – заботится о тех, кто в этом больше всего нуждается – пожилых людях и детях.

На красноярской «Станции ДОБРА» Татьяна Власова регулярно проводит увлекательные мастер-классы для людей старшего возраста: вместе вяжут, шьют, плетут разные вещи – развивают творческий потенциал и заодно тренируют когнитивные способности. За год работы станции волонтёр провела почти два десятка занятий с количеством участников от 10 до 25 человек. 

«Всё больше пенсионеров приходят в центр и находят себе дело по душе, хотят ощущать себя частью чего-то общего и значимого», делится Татьяна Кирилловна.

Татьяна Власова активно сотрудничает с региональным благотворительным проектом «Чудо-клубочки»: волонтёры вяжут для недоношенных деток пледы, носочки и игрушки-комфортеры. А с редакцией газеты «Красноярский железнодорожник» Татьяна Кирилловна проводит для пенсионеров интеллектуальные игры и викторины.

Наш «серебряный» волонтёр также регулярно посещает детские социальные центры и дома престарелых, где проводит мастер – классы вместе с другими добровольцами.  

Кстати, с июля прошлого года Татьяне Власовой удалось привлечь в ряды «серебряных» волонтёров еще 27 человек.

Татьяна Кирилловна - уже амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Волонтёр прошла конкурсный отбор и получила высокий статус.

Татьяна - также посол Федеральной программы "Молоды душой". Этот общественный статус дает право реализовывать проекты, проводить встречи, презентации для участников и продвигать имидж программы.

«Старость должна быть в радость, в удовольствие. Это ведь так здорово, что можно сделать кого-то чуточку счастливее».

Татьяна Кирилловна Власова, "серебряный" волонтёр Красноярской железной дороги
Поделиться в социальных сетях:

2024 – год железнодорожных традиций в ОАО «РЖД»