Новости

Пенсионеры-железнодорожники достигли цели

Спортивно-музыкальный фестиваль для всей семьи «Достигая цели!» прошёл 4 августа на территории «Олимпийского комплекса «Лужники».

Уже четвертый год ОАО «РЖД» отмечает День железнодорожника в таком формате. 

Ветераны отрасли активно проявили себя на основных площадках праздника: волейбол, шахматы, настольный теннис и, конечно, забег на дистанцию 1520 м. Команда из 30 бегунов Фонда «Почёт» показала достойные результаты. Первым в категории «70 лет и старше» финишировал ветеран - железнодорожник, главный специалист дирекции на МЖД РФСО «Локомотив», мастер спорта по многоборью Михаил Константинович Бабкин. Член центрального совета ветеранов Николай Николаевич Новгородов принял участие в шахматном турнире. В напряженной борьбе председатель совета ветеранов МЖД Борис Дмитриевич Анашкин завоевал почетное пятое место в турнире по настольному теннису. А на волейбольной площадке состоялся дружественный матч команды ветеранов железнодорожного транспорта.

Помимо пенсионеров-железнодорожников в соревнованиях приняли участие члены их семей. Музыкальная программа, развлечения и мастер-классы, детская анимация, различные состязания и гонки на беговелах и самокатах, экстремальные спортивные испытания сопровождали спортивно-музыкальный фестиваль. 

Фонд «Почёт» на мероприятии обеспечил волонтерскую работу. Волонтеры помогали координировать проведение праздника, сопровождали ветеранов-железнодорожников и участников забега.


Фото: Татьяна Малахова
Фото: Татьяна Малахова
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Фото: Сергей Курзин
Все средства от участия в благотворительном забеге «Достигая цели!» перечислены в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». В Москве было собрано 5 млн 612 тыс. 380 руб.

Кроме того, волонтеры Фонда «Почет» оказали содействие в организации и проведении празднования Дня железнодорожника Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Мероприятие было совмещено с 60-летием Московской железной дороги и прошло в Центральном доме культуры железнодорожников. Волонтеры Фонда встречали гостей на входной зоне, сопровождали на места в зрительном зале, фотографировали всех желающих в фотозоне, а также предлагали весело провести время в ожидании концерта - принять участие в мастер-классах, посетить историческую площадку общества транспортной истории «Северный вокзал» в фойе первого этажа ЦДКЖ.  

В честь празднования 60-летия образования Московской железной дороги прошла юбилейная акция «МЖД-60!». Волонтеры Фонда «Почет» отсчитывали каждого 60-ого вошедшего гостя и вручали ему праздничный приз - билет на один из лучших спектаклей Театрально-концертного зала. Одним из обладателей приза стала Лариса Гордина, серебряный волонтер Фонда «Почёт», председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов войны и труда и пенсионеров Московской железной дороги.

Накануне праздничного события генеральный директор благотворительного фонда «Почёт» Борис Калатин поздравил членов региональной общественной организации пенсионеров (ветеранов) войны и труда аппарата управления открытого акционерного общества «Российские железнодорожные дороги» и Центрального совета ветеранов отрасли.



    

«На протяжении многих лет Благотворительный фонд «Почёт» оказывает реальную помощь Центральному совету ветеранов в его работе, в том числе в обеспечении совета оргтехникой. Так в текущем году накануне нашего профессионального праздника - Дня железнодорожника вместе с поздравлениями мы получили от Фонда «Почёт» в порядке благотворительной помощи очень нужную для деятельности Совета офисную технику, позволяющую повысить оперативность и качество нашей работы».

Николай Петрович Гром, председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта
В честь Дня железнодорожника заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов объявил благодарность двум сотрудникам благотворительного фонда «Почёт». За добросовестный труд, высокий профессионализм, проявленную инициативу в работе были награждены заместитель генерального директора Ольга Шумилина и советник генерального директора Алексей Быков.
Поделиться в социальных сетях:

Фотоальбом

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»