Новости

Серебряная «Ночь искусств»

С 3 на 4 ноября прошла акция «Ночь искусств». Серебряные волонтеры Фонда «Почет» стали активными участниками мероприятия в Государственном историческом музее.

В 2019 году «Ночь искусств» прошла уже в седьмой раз и стала возможностью для каждого узнать что-то новое на разных площадках музея. Помимо основных выставок и экспозиций в музее было организовано несколько театрализованных представлений, игр, связанных с историей российского искусства и страны в целом.

В этот вечер ГИМ объединил под своими сводами самых разных людей, а серебряным волонтерам удалось создать легкую атмосферу для гостей мероприятия.

Добровольцы-железнодорожники не только помогали сориентироваться в пространстве музея, но и проводили анкетирование гостей, ассистировали методистам, экскурсоводам, выдавали призы.

Серебряные волонтеры Фонда обладают достаточным опытом участия в мероприятиях различных уровней и направленностей, и уже успели зарекомендовать себя среди наших партнеров как ответственная и слаженная команда, готовая всегда прийти на помощь. До недавнего времени, волонтеры очень часто вспоминали Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и немного грустили о том, что все так быстро завершилось. А хотелось бы еще чуть-чуть зарядиться и поделиться позитивной энергией с гостями нашей столицы, помочь им получить максимум информации о городе и мероприятии в целом. И мы рады, что нам удалось не просто вовлечь волонтеров в мероприятия наших партнеров ГИМ, а вдохновить наше «серебро» на новые подвиги, подарить им атмосферу праздника и вновь прочувствовать себя в эпицентре событий, где в них верили и нуждались.

Анастасия Бикмаева, ведущий специалист волонтерских проектов
Ночь Искусств в ГИМ была сказочной. Всё было продумано и хорошо организовано как для посетителей, так и для волонтеров. Я получила истинное удовольствие. Всем спасибо!

Елена Морозова, серебряный волонтер Фонда «Почет»
Было интересно и разнообразно. Каждый мог найти для себя что-то интересное, дети - принять участие в мастер-классах и даже получить урок игры на гуслях. Для меня это почётная миссия быть волонтером в главном музее страны на Красной площади!

Маргарита Лебедева, серебряный волонтер Фонда «Почет»

В акции «Ночь искусств» приняло участие 13 серебряных волонтеров, и это стало их вторым опытом работы в музее в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития добровольчества между Фондом «Почет» и ГИМ. Впервые «почетные» добровольцы были привлечены для помощи на акции «Ночь музеев» в мае 2019 года.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»