Новости

О возрасте счастья расскажут в Сочи

Декада зрелого возраста и Слёт народных университетов стартуют в Сочи 14 ноября.

Фонд «Почёт» не останется в стороне, и представит в рамках мероприятий свои программы для пенсионеров-железнодорожников. На Декаде зрелого возраста будет работать smart-площадка Фонда «Мобильная академия», где smart-волонтеры – серебряные добровольцы ОАО «РЖД» будут обучать участников декады работе на планшете и смартфоне.

Smart-волонтер - это человек, который готов безвозмездно делиться своим знаниями и опытом с другими по теме, в которой он является экспертом. В Фонде «Почет» на сегодняшний день больше 20 smart-волонтеров, среди которых серебряные и корпоративные добровольцы. Не так давно они сами сидели за партами в Фонде на курсах компьютерной грамотности, обучались работе на планшетах и смартфонах. Теперь вчерашние «почетные» студенты с легкостью рассказывают и показывают слушателям как пользоваться мобильными устройствами на ОС Android, знакомят с базовыми настройками планшета, объясняют, как создавать учетную запись и для чего она нужна, как сделать фото и видео, создать книгу контактов.

На Слёте народных университетов серебряные волонтеры Фонда «Почёт», не задействованные в обучающих программах, помогут в навигации по площадкам мероприятия и станут «правой рукой» модераторов форума.

Декада зрелого возраста - один из крупнейших в стране форумов, посвященных вопросам качества жизни старшего поколения. В программе мероприятия семинары, тренинги, мастер-классы от ведущих экспертов и специалистов. Слет народных университетов - для тех, кто уже включен в те или иные общественные проекты и работает в них.

Каждый желающий может присоединиться к Декаде и Слёту и получить в подарок целый ряд интересных мероприятий и возможностей. Кто-то просто выберет для себя ежедневные утренние занятия цигун, кто-то запишется на занятия йогой или танцами. Можно будет посетить интересные психологические тренинги и занятия, обсудить вопросы межпоколенческих отношений.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»