Новости

Навстречу Великой Победе

Стартовал интернет-конкурс «Навстречу Великой Победе».
Организаторами конкурса выступают Департамент социального развития ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ, Благотворительный фонд «Почет».

В 2020 году наша страна отмечает юбилейную 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Неудивительно, что целью патриотического проекта «Навстречу Великой Победе» стала популяризация истории нашей великой Родины и напоминание об исключительной роли железнодорожников в Великой Отечественной Войне. Проект призван объединить молодежь и старшее поколение вокруг принципов мира и ценности жизни. Конкурс создан для того, чтобы поддерживать лучшие традиции железнодорожников, формировать ответственное отношение к наследию ветеранов.

В рамках проекта «Навстречу Великой Победе» будет проведен ряд конкурсов в различных форматах, где каждый сможет найти что-то подходящее для себя. Для любителей видеоформата, социальной рекламы и короткометражек это будет номинация «Наше кино». Для тех, кому не нравится сидеть на месте, кто хочет оказывать реальную помощь и знакомиться с новыми людьми, подойдет «Эстафета добра» и «Лучшая идея социального проекта». Те, кто хорошо владеют словом, смогут попробовать себя в номинациях «Живая книга» или «Тема для размышления». Мастера фотографии попробуют свои силы в ежемесячных блиц-конкурсах «Фото-блиц». А желающие научиться брать интервью и писать новости смогут принять участие в создании «Летописи юбилея». 

Каждый месяц будет определяться «Самый активный участник», который будет получать поощрительный весомый денежный приз. Во время всего конкурса будет работать рейтинг сборных команд, по итогам которого будет выбрана команда — победитель рейтинга, которая получит уникальный подарок. Кроме ценных призов, победителей ждет эксклюзивная тематическая поездка в город-герой Санкт-Петербург в самом конце июня 2020 года. 

Приглашаем ветеранов ОАО «РЖД» и, конечно, серебряных волонтеров проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсе. 

Для участия в конкурсе нужно:  
- зарегистрироваться на портале, выбрав одну из сборных команд;
- определиться с номинацией;
- зарегистрировать проектную группу или попробовать справиться в одиночку;
- создать свой конкурсный материал - снять видеоролик, сделать серию фотографий, написать рассказ или статью, придумать, а может даже реализовать социальный проект, сделать серию репортажей или новостей;
- загрузить свой материал в соответствии с требованиями;
- параллельно активно участвовать в жизни портала;
- дождаться решения жюри и выиграть тематическую поездку в Санкт-Петербург, где на торжественной церемонии будет вручен заслуженный приз.

Конкурсная часть проекта заканчивается в период с 11 по 15 мая. Но сам портал будет работать до 30 июня 2020 года. Все подробности о правилах, призах и условиях участия вы можете прочитать в Положении о конкурсе.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»