Новости

Нужна помощь волонтера?

Ветераны-железнодорожники смогут попросить о помощи волонтеров через личный кабинет сервисного портала неработающего пенсионера ОАО «РЖД».
Новая опция доступна для пенсионеров Северной, Западно-Сибирской и Горьковской железных дорог, зарегистрированных на сервисном портале (portal.pochet.ru). Обратиться за помощью просто. Достаточно войти в личный кабинет и на главной странице нажать вкладку «Обращение в БФ «ПОЧЕТ». В открывшейся форме выбрать тему обращения «Необходима помощь волонтера», указать вид помощи и номер телефона для связи.

После отправки заявка попадает к сотруднику Фонда «Почёт», который взаимодействует с волонтерскими отрядами на дорогах. В ближайшее время с нуждающимся пенсионером свяжется доброволец для уточнения деталей и согласования времени оказания помощи.

Сервис запросов на оказание волонтерской помощи через личный кабинет неработающего пенсионера РЖД будет действовать на постоянной основе и продолжит функционировать после пандемии коронавируса.

Справка:
Сервисный портал неработающего пенсионера ОАО «РЖД» начал работу в январе 2020 года. Онлайн-ресурс создан в рамках проекта Благотворительного фонда «Почёт» «Единый социальный оператор», который в настоящее время осуществляет работу на полигонах Северной, Западно-Сибирской и Горьковской железных дорог.

Зарегистрированные на сервисном портале пенсионеры-железнодорожники получили доступ в личный кабинет, а вместе с тем возможность узнать о своих правах на получение льгот, гарантий и компенсаций в соответствии с коллективным договором ОАО «РЖД», просмотреть и проверить личные данные и информацию о полученной помощи, сообщить об изменении персональных анкетных данных и подтвердить свои данные для выплат.

Кроме этого, пользователи сервисного портала в своем кабинете могут знакомиться с новостями фонда «Почет», ОАО «РЖД» и Советов ветеранов, заказать справку о выплаченной пенсионеру помощи за определенный период для оформления субсидий, написать обращение в «Почет» и отследить его рассмотрение.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»