Новости

Здоровые лекции

На всех полигонах железных дорог России для пенсионеров-железнодорожников Фонд «Почёт» организовывал лекции о здоровом образе жизни.
5, 5 тысяч пенсионеров-железнодорожников стали слушателями полезных занятий. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране, связанной с распространением коронавирусной инфекции, занятия временно прекращены.

Только за I квартал 2020 года на 16 полигонах железных дорог состоялось более 370 лекций на различные темы заболеваний. Основные – профилактика онкологических заболеваний, артериальная гипертензия, остеопороз, апоплексия, коронавирусная инфекция. Более 320 врачей по всей России грамотно давали советы и рекомендации по предотвращению и профилактике заболеваний. 

Для тех, кто не смог присутствовать на лекциях на сайте фонда «Почёт» размещены методические материалы по профилактике, симптоматике и лечению заболеваний, которым наиболее подвержены люди пожилого возраста. К каждому заболеванию прилагаются рекомендации от врачей, которые специализируются в данной области.
Об атеросклерозе, варикозном расширении вен, заболеваниях дыхательной системы, мочекаменной болезни и коронавирусной инфекции можно почитать, пройдя по ссылке:
https://www.pochet.ru/project/zdorovyy-obraz-zhizni-60/8766/catalog/

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»