Новости

Семья на первом месте

Фото: Оксана Буркина
Сегодня начинается приём заявок на участие в фестивале «Семейные ценности и традиции».
Учредителями фестиваля выступили Департамент социального развития ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и Фонд «Почёт». Участники сетевого Фестиваля - семьи, состоящие из четырёх человек. Команда может состоять из родителей и детей от 7 до 14 лет или, например, родителей, ребенка и неработающего пенсионера. Супруги должны состоять в зарегистрированном браке, и на момент подачи заявки хотя бы один из них должен работать в ОАО «РЖД».
Фестиваль «Семейные ценности и традиции» проводится для сохранения и развития традиций и ценностей семьи, а также нравственного и культурного воспитания железнодорожников. На сайте фестиваля пройдут онлайн-мероприятия для всех желающих: мастер-классы и прямые эфиры по кулинарии, танцам. Мы хотим, чтобы люди могли сплотиться и больше общаться.

Юлия Брагина, заместитель начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД»
Сбор заявок продлится до 15 октября. Железнодорожники должны зарегистрироваться на сайте фестиваля szd.online и там же заполнить специальную форму. Далее команд-участниц ждёт отборочный этап, который пройдёт с 15 октября по 15 ноября. Этот этап посвящён Году памяти и славы России. Конкурсантам предстоит выполнить несколько заданий: записать видеоролик-визитку о своей семье; написать эссе на тему «Мы – наследие Победы» с приложением к нему фотографий родственников, прошедших войну; составить семейный кулинарный рецепт и сфотографировать готовое блюдо. По итогам отборочных испытаний на сайте пройдёт онлайн-голосование. Семьи, набравшие наибольшее число голосов, пройдут в региональный этап. 

Финал конкурса состоится на Красноярской магистрали в феврале 2021 года. От каждой дороги будет представлена одна команда участников. Финалистам предстоит пройти спортивное, кулинарное и творческое состязания. Их проведут шеф-повара, семейные психологи и профессиональные спортивные тренеры. А оценивать участников будет справедливое жюри - руководители ОАО «РЖД», представители культуры, искусства, спорта, общественные деятели и психологи.

Победители будут определяться в 15 тематических номинациях. Гран-при фестиваля получит семья, получившая наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний. Всех участников ожидают памятные сувениры. Специальные призы приготовили Роспрофжел и Фонд «Почёт». 

Если вы пока не семьянин и не можете в этом году принять участие в Фестивале, присоединяйтесь к команде болельщиков. Для этого тоже нужно зарегистрироваться по специальной регистрационной форме. Болельщики примут участие в онлайн-конкурсах и получат за это баллы, которые можно будет отдать понравившейся команде.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»