Новости

НОВЫЙ УРОВЕНЬ КОММУНИКАЦИЙ

Ветераны Юго-восточной железной дороги прошли обучение компьютерной грамотности.

Ветераны-железнодорожники Воронежа успешно завершили обучение компьютерной грамотности в рамках образовательного проекта «Айтишники». Пенсионеры не только обрели массу новых и полезных знаний, а также сертификаты о прохождении образовательного курса.

Напомним, что Благотворительный фонд «Почет» совместно с корпоративными волонтёрами реализует проект «Айтишники», посвященный повышению уровня навыков владения компьютером пенсионеров. Проект предлагает в качестве решения создать на базе дорожных учебных центров и библиотек компьютерные классы, где волонтёры будут обучать пенсионеров работать с гаджетами.

На сегодняшний день компьютеры закуплены для пяти из шести запланированных полигонов – Юго-Восточная дорога (Воронеж), Октябрьская (Мурманск), Горьковская, Восточно-Сибирская и Свердловская. Технические средства предоставил Благотворительный фонд «Почёт» – в распоряжении каждого учащегося ноутбук с беспроводной мышью, подключенный к Интернету. Также каждый пенсионер обеспечен пособием «Азбука интернета», которое также подготовлено фондом «Почёт».

Воронежские ветераны-железнодорожники первыми начали обучение и сегодня успешно завершили образовательный курс. Пенсионерам вручены сертификаты, свидетельствующие о том, что они повысили свой уровень владения компьютером и планшетом.

 Программа обучения рассчитана на 8 часовых занятий в течение 8 дней. Программа предполагает, что неработающие пенсионеры смогут в течение короткого периода времени овладеть навыками работы в Интернете, которые позволят им существенно упростить жизнь и расширить круг общения.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»