Новости

Продолжая традиции

В Комсомольске-на-Амуре восстанавливают парк Железнодорожников
16 сентября в парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре прошел субботник и первый этап ремонта. Они организованы Советом молодежи Комсомольского региона Дальневосточной магистрали. Средства на восстановление парка, 50 тыс. рублей, выделены в рамках проекта «Проводники хороших дел», который проводится ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Почет». Сбор средств на продолжение ремонта идет на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе»

Парк Железнодорожников – один из центральных объектов Комсомольска-на-Амуре. Он разбит в середине прошлого века сотрудниками магистрали. Раньше там было приятно отдыхать с семьей и друзьями, гулять, заниматься спортом. В парке проводились праздники, под Новый год традиционно устанавливали елку. Однако со временем парк пришел в плачевное состояние: разрушились арка и ограда, на территории много мусора, поломаны лавочки. 

Совет молодежи Комсомольского региона ДВЖД инициировал акцию по восстановлению парка. В первом этапе восстановления участвовало около 50 человек: представители Совета молодежи, корпоративные и городские волонтеры. Они убрали мусор, поставили на место перевернутые лавочки, восстановили часть из них. Облагородили участники акции и ограду. Столбы были очищены от старой краски, загрунтованы и покрашены заново. Также краской покрыта железная ограда. Внутри парка Совет молодежи и волонтеры облагородили серый неприглядный вагончик. Его стены покрыл яркий цветной мурал, который будет радовать прохожих. 

В перспективе планируется более масштабная реконструкция. В первую очередь, предполагается отремонтировать арку. Это лицо не только парка, но и города: мимо нее ежедневно проезжают тысячи местных жителей и гостей города. 

На фандрайзинговой платформе«Поможем вместе» открыт сбор средств на восстановление парка. Они пойдут на закупку материалов, работы будут выполняться своими руками. После проведения акции будет опубликован полный отчет.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»