Новости

ЧИСТАЯ СТРАТЕГИЯ

Фонд «Почет» принял участие в экологической дискуссии.

Панельная дискуссия состоялась в рамках деловой программы очного этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий. Участники мероприятия, обсудили, как представители трех секторов – власти, бизнеса и общества – в плотной коллаборации инициируют и реализуют экологические изменения через социальные проекты, корпоративное волонтерство и инструменты вовлечения молодежи.

ТОП тем для обсуждения на Форуме составили:
• экологическая ответственность компаний для регионов присутствия — опыт и перспективы;
• расширение направления экология и его трансформация в комфортную и безопасную среду в рамках нацпроекта «Экология»;
• вовлечение молодежи в создание и реализацию экологических проектов, и поддержка через конкурсные инструменты и грантовые программы;
• примеры успешных экологических кейсов и проектов.

Экология – неотъемлемая часть развития городских территорий. Более 1000 некоммерческих организаций занимаются сохранением окружающей среды, осуществляя деятельность на муниципальном, региональном и федеральных уровнях. Но это только 30% жителей, кто ежедневно задумывается о сортировке отходов, о сокращении использования ресурсов и осознанном потреблении.

Среди спикеров мероприятия выступил генеральный директор благотворительного фонда «Почет» Борис Калатин. Руководитель Фонда поделился опытом ОАО «РЖД» в области энергоэффективности и защиты окружающей среды. 

– Железнодорожный транспорт — один из наиболее экологически чистых, а ОАО «РЖД» — лидер по энергоэффективности и защите окружающей среды в России. Компания постоянно совершенствует технологии и использует современные решения. Более того, корпоративные волонтёры и активисты участвуют в экологических акциях и выступают за здоровый образ жизни, – отметил Борис Калатин.

БФ «Почет» совместно с ОАО «РЖД» стремится поддерживать начинания волонтеров в сфере экологии, поэтому охотно рассматривает и одобряет экологические проекты. Также с июня 2021 года функционирует фандрайзинговая платформа «Поможем вместе» - платформа, где любой желающий может разместить свой волонтерский проект в том числе и в сфере экологии, и собрать на его реализацию средства.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»