Новости

СПОРТИВНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Стартовал сбор средств на покупку спортинвентаря для воспитанников детского дома
Благотворительный фонд «Почет» запускает сбор средств на покупку зимнего спортинвентаря для воспитанников детского дома «Чайка» в Ярославской области. Акцию инициировали волонтеры Северной железной дороги, которые уже пятый год помогают подопечным приюта. 

Все началось с новогоднего праздника в 2017 году, на который добровольцы подарили детям – яркое шоу, подарки, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Так детский дом стал подшефным учреждением волонтеров СЖД. Добровольцы откликаются на каждую просьбу детишек: устраивают праздники, делают подарки, приобретают все необходимое для медицинского пункта детского дома, товары для творчества, бытовую и компьютерную технику, а также проводят экскурсии, например, в Москву или на Детскую железную дорогу СЖД.

В детском доме сейчас живет 30 ребят от 5 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Все дети любят зимние виды спорта, а шестеро из них даже участвуют в ежегодных зимних соревнованиях по туристическому ориентированию и занимают призовые места. Но почти весь запас лыж, лыжных палок, креплений и ботинок пришел в негодность. Также в этом году во дворе детского дома впервые залили каток, и детишки мечтают научится кататься на коньках, однако в запасе есть всего несколько пар коньков.

Сбор средств на лыжи и коньки для воспитанников детского дома проходит на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе». Напомним, что теперь вы можете получить за пожертвование стильный мерч под эксклюзивным брендом «Коллекция 12.99». Присоединяйтесь к акции и подарите детям частичку своего тепла и радости!

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»