Новости

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В Самаре состоялся семинар по обучению председателей региональных Советов Ветеранов Куйбышевской ЖД.

С 16 по 19 августа состоялся семинар по обучению председателей Советов Ветеранов регионов и дирекции Межрегиональной общественной организации ветеранов войны

и труда железнодорожников Куйбышевской ЖД – филиала ОАО «РЖД».

Семинар объединил железнодорожников из нескольких регионов и прошел в очень дружеской обстановке. Участники делились опытом, ежедневно получали новые знания
и отметили особую важность мероприятия для развития корпоративных программ.

Специалисты БФ «Почет» рассказали о целевой программе «Ветераны ОАО «РЖД», утвержденной Департаментом социального развития ОАО «РЖД», которая началась в 2021 году и охватила пять направлений поддержки пенсионеров:

Поддержка интеллектуальных и когнитивных способностей;

Самореализация и творческое развитие;

«Серебряные» волонтеры;

Здоровый образ жизни;

Благодаря выступлению наших коллег, Председатели Ветеранских советов узнали о возможности саморазвития на занятиях в Онлайн-клубе и на уроках компьютерной грамотности, а также о творческих конкурсах и обучении «серебряному» волонтерству.

Гости мероприятия, координаторы волонтёрского отряда «Добростар», рассказали о своих практиках, поделились добровольческим опытом и вдохновили участников семинара присоединиться к региональному центру «серебряного» волонтерства. Кроме насыщенной учебной программы, ветераны посетили достопримечательности Самары и поделились опытом «серебряного» волонтерства в региональном центре.

Мы благодарим Председателя МКСВ Куйбышевской железной дороги А.В. Павлова
за приглашение, бесценный опыт и вдохновение. Успехов и развития, уважаемые Коллеги!


Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»