Новости

Полноценная жизнь для Егора

У Егора поражение ЦНС. Он с трудом учится, испытывает сложности в повседневной жизни. Семья не может оплатить лечение и обратилась на платформу «Поможем вместе».
Двенадцатилетний Егор - сын машиниста Алексея Габдулкавеева из города Зимы Иркутской области. С ранних лет у мальчика наблюдается задержка в психическом развитии: ему сложно взаимодействовать с окружающими, с трудом даётся учёба, он не может самостоятельно выходить на улицу. Школьную программу Егор осваивает индивидуально на дому. 

Егор – очень добрый и безобидный мальчик, но, к сожалению, из-за особенностей в поведении, его часто не принимали, отвергали, обижали в коллективах. Сперва в детском саду, потом в школе. Родители стараются делать всё, чтобы помочь сыну адаптироваться. С раннего детства возили мальчика в реабилитационные центры, искали подходящих специалистов и программы лечения.  

В прошлом году Габдулкавеевы обратились в Медцентр «Новые возможности» в Иркутске, в котором лечат детей с поражением ЦНС. Оплатить процедуры самостоятельно семья не могла, но с помощью платформы «Поможем вместе» при участии неравнодушных железнодорожников, необходимую сумму удалось собрать. 

В этом году Егор начал проходить курс реабилитации. Процедуры продлятся до конца февраля и включают в себя ежедневное посещение центра, массаж, занятия с нейропсихологом, логопедом-дефектологом, лечебную физкультуру и целый комплекс других мероприятий. У Егора наблюдается хороший прогресс. Но, чтобы двигаться вперёд, лечение нужно продолжать.  

Поэтому родители обратились на платформу повторно с просьбой помочь собрать нужную сумму, чтобы Егор мог продолжить лечение. Мы просим всех неравнодушных людей поддержать акцию и поучаствовать в сборе пожертвований. 
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»