Новости

ГОРИ СВЕЧА

Помогаем волонтёрам-железнодорожникам собрать средства на закупку парафина для изготовления блиндажных свечей и их отправку в зону СВО
Последний год был очень непростым для нашей страны, особенно тяжело приходится военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Волонтёрские организации в разных городах запускают проекты в помощь военным и их семьям, привлекают людей, желающих оказать посильную помощь нашим солдатам. Не остались в стороне и волонтёры Юго-Восточной железной дороги из города Бобров Воронежской области. В свободное от работы время они изготавливают окопные свечи и отправляют их на передовую. 

Желание поддержать наших солдат объединило железнодорожников и других активных жителей Боброва несколько месяцев назад. С тех пор добровольцы уже дважды отправляли свечи в зону СВО. Своими силами они доставили в Луганскую область несколько сотен свечей. Такие горелки на фронте предмет необходимый, они служат источником тепла и света в палатках, с их помощью можно разогреть пищу и воду. 

Парафин для свечей железнодорожники и их помощники приобретали за свои средства. Сейчас, в рамках акции «Гори свеча» планируется изготовить 4 000 свечек. На их изготовление требуется около тонны парафина. 

Все, кто неравнодушен к судьбам наших солдат, могут прямо сейчас поддержать инициативу работников Юго-Восточной железной дороги, пожертвовав любую сумму на платформе «Поможем вместе».
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»