Новости

Быть в ладу с собой

На этой неделе в Самаре, на полигоне Куйбышевской ж/д, открылась «Психологическая гостиная» для ветеранов - железнодорожников. В рамках проекта будут проходить групповые встречи пенсионеров с профессиональным психологом.
Программа психологической помощи пенсионерам – железнодорожникам реализуется ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Почёт» с 2021 года. Привлеченные специалисты проводят для ветеранов индивидуальные консультации и групповую работу по различным темам: выход из кризисной ситуации, потеря близкого человека, самореализация на пенсии, женская идентичность.

Групповая терапия помогает участникам занятий решить свои психологические проблемы совместно с другими людьми, дает возможность получить несколько мнений и советов по поводу одной и той же проблемы, найти единомышленников.

«Психологические гостиные» уже открыты на полигонах 8 железных дорог: Московской, Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской. В апреле планируется запуск проекта на Октябрьской и Восточно-Сибирской железных дорогах. 

Дополнительно к такому офлайн формату ветеранам Компании также предлагаются лекции и семинары. Занятия проводятся квалифицированными специалистами онлайн в рамках Психологического клуба «Почёт». За два года реализации участниками программы стали более 4 тыс. бывших железнодорожников.

«Вы не представляете, как я благодарна за эти занятия и заботу!»

Наталья Подавалова – в прошлом инженер – программист Вычислительного центра Восточно-Сибирской дороги. Пенсионерка говорит, что с начала онлайн занятий в Психологическом клубе не пропустила ни одной лекции. Встречи с психологом помогают Наталье Карповне разбираться с повышенной тревожностью.
В рамках программы психологической поддержки на сайте Фонда «Почёт» https://psiholog-pochet.ru/ ветераны – железнодорожники могут также заказать звонок для индивидуальной консультации специалиста.

Как присоединиться к Психологическому клубу «Почёт»?

• отправить запрос на электронную почту msolntseva@pochet.ru
• позвонить в Фонд «Почёт» по телефонам: 8 – 499 – 262 – 02 – 62 (доб.140) (в Москве), 8 – 800 – 775 – 22 – 42 (для звонков из регионов – звонок бесплатный);  
• вступить в группу «Психологический клуб «Почёт» в мессенджере Telegram. Для этого скачайте приложение Telegram на свой смартфон, в поисковой строке напишите «Психологический клуб «Почёт», нажмите внизу экрана смартфона надпись «Присоединиться».

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»