Новости

Дан старт проекту помощи детям «Мы ряДом»

На платформе «Поможем вместе» стартовал проект «Мы ряДом». Первыми участниками стали волонтёры Северо-Кавказской железной дороги, открывшие сбор для двух детских домов
«Мы ряДом» - совместный  благотворительный проект ОАО «РЖД» и фандрайзинговой платформы «Поможем вместе», направленный на поддержку детей, проживающих в детских домах и центрах. Он предполагает организацию сборов средств для оказания различной помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей и проживающих в социальных учреждениях, над которыми берут шефство корпоративные волонтёры Компании. 

Инициаторами первых двух акций стали добровольцы-железнодорожники из Ростовской области, рабочая группа проекта «Вагончик добра». Они планируют поддержать «Шахтинский центр помощи детям №3» и «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Багаевского района». 

Главные задачи учреждений для несовершеннолетних – дать воспитанникам заботу и внимание, научить их основным навыкам, необходимым в жизни, в том числе взаимодействию с окружающим миром, сверстниками и взрослыми. Волонтёры готовы помогать детским домам в решении этих задач, они уже посетили центры и узнали, какие потребности есть у мальчиков и девочек на сегодняшний день. 

В каждом учреждении мы проведём праздничные встречи с детьми, организуем концертную программу и чаепитие, а еще привезём подарки и призы, - пояснила инициатор акций работница Северо-Кавказского ТЦФТО Вероника Малина. – Также, если сможем собрать достаточную сумму, закупим оборудование, мебель и инвентарь – то, в чём сейчас есть необходимость в конкретном центре. 

Волонтеры СКЖД надеются, что их акции найдут поддержку среди коллег, среди всех железнодорожников и просто у неравнодушных людей. Присоединиться к сбору и поддержать детей можно прямо сейчас на платформе «Поможем вместе». Любое, даже самое небольшое пожертвование, приблизит возможность набрать необходимую сумму и даст шанс волонтерам сделать детей счастливее.

Проект «Мы ряДом» открыт для инициатив волонтёров-железнодорожников, которые готовы оказать помощь воспитанникам детских домов и центров для несовершеннолетних. Мы знаем, что не всегда у добровольцев хватает собственных средств и ресурсов для реализации добрых идей и планов, и готовы оказать помощь и поддержать вас. 
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»