Новости

Знакомство с Фондом

Мы продолжаем знакомить вас с сотрудниками Фонда «Почёт», с теми людьми, которые изо дня в день отдают частичку своей души работе и стараются сделать Вашу жизнь ярче и интереснее
Юрия Гладышенко – ведущего специалиста отдела развития Фонда точно знают все участники конкурса социальных грантов «Проводники хороших дел».  Юрий уже второй год полностью сопровождает мероприятие: готовит необходимую документацию, взаимодействует с партнерами на электронной площадке Dobro.ru, оказывает коммуникационную поддержку проекту на всех этапах реализации.

Юра, расскажи, как ты попал на работу в Фонд?

Ю.Г.: Я закончил Иркутский государственный университет путей сообщения и пошел работать на железную дорогу. Во время учебы активно интересовался проектной деятельностью, был участником профсоюза и студенческих отрядов. Поэтому, когда переехал в Москву, решил попробовать себя в сфере организации мероприятий, но по – прежнему в родной железнодорожной отрасли. Так стал сотрудником Фонда «Почёт». 

Расскажи, пожалуйста, подробнее как проходит конкурс «Проводники хороших дел».

Ю.Г.: Реализация конкурса проходит в несколько этапов. На первом уровне, до начала подачи заявок, идет подготовка необходимой документации: выходит распоряжение о проведении конкурса, разрабатывается положение о конкурсе, где прописаны все основные критерии, по которым оцениваются заявки и выбираются победители, заключаются ключевые договоры. 
Далее наступает период подачи заявок. В этом году в конкурсе два трека – микро и макро гранты. Микро гранты – это финансирование проектов до 150 тысяч рублей. В этом году в этом треке у нас задействованы региональные комиссии – модераторы, которые на своем уровне проверяют корректность заявки. Затем заявки поступают на рассмотрение в Фонд и модерируются сотрудниками,
а затем – на финальной стадии - уже подаются в центральную экспертную комиссию. 
Позже начинается период приема заявок для финансирования социальных проектов, связанных с макро грантами. В этом году этот этап начнется 1 июля. Заявки на рассмотрение будут поступать напрямую в Фонд. Проекты – победители будут реализованы в следующем году- с февраля про август. Особо значимые социальные инициативы выносятся на участие в других, например, федерального масштаба конкурсах. 

Юра, а ты можешь вспомнить какой-нибудь проект, который тебе понравился больше всего?

Ю.Г.: Не могу выделить какой- то конкретный проект. Многие инициативы нравятся, и все из них имеют высокую социальную значимость. Но есть два направления, которые мне самому интересны и близки по духу. Это спорт и экология. Если бы сам участвовал в конкурсе «Проводники хороших дел», то разрабатывал бы проекты и подавал на конкурс заявки по этим направлениям. 

Скажи, а чем ты любишь заниматься в свободное время. 

Ю.Г.: Я стараюсь держать себя в хорошей физической форме, по мере возможности, посещаю фитнес зал. Раньше много занимался различными видами туризма: пешим, водным, конным, скалолазанием, альпинизмом. У меня есть разные награды за участие в различных соревнованиях, спортивные разряды. Зимой предпочитаю кататься на горных лыжах, причем, на трассах разной сложности. 
 

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»