Советы ветеранов

Межрегиональная общественная организация ветеранов войны, труда и пенсионеров Московской железной дороги

Достойно выступили

Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов проходил с 1 по 13 марта в Раменском Московской области.
Соревнования открывали ветераны категории «75+». Первую встречу с командой из Обнинска «Локомотив» выиграл со счётом 2:0.

Следующая встреча состоялась с «Удмуртией», чемпионом и обладателем Кубка России 2020 года. Первая партия была отдана железнодорожниками бесславно, а вот следующая осталась за ними. Апогей борьбы наступил в концовке третьей партии. Матчбол переходил от одной команды к другой, в итоге 20:18 в пользу «Локомотива». Общий счёт – 2:1.

В последней игре ветераны-железнодорожники встречались с командой из Екатеринбурга. После победы в первом сете переоценили свои силы, потеряли концентрацию. Две последние партии «Локомотив» отдал противнику. В результате – равенство побед и очков с ижевской командой, но по худшему соотношению выигранных и проигранных мячей «Локо» стал обладателем серебряных медалей.

Зато более возрастные железнодорожники «80+» взяли своё, не отдав противникам ни одного сета. «Золотыми» стали Александр Александров (капитан команды), Алексей Антоненко, Александр Введенский, Валерий Гилюк, Александр Губин, Павел Дупанов, Леонид Кириллов, Евгений Копицын, Алексей Меркачёв, Анатолий Темнов, Владимир Чепурной.

Выступавшая впервые в Кубке команда «70+» (капитан Виктор Ухоботов) не показала себя «мальчиками для битья», а оказывала достойное сопротивление «грандам».

В категории «Ж60+» руководимые неувядаемой Татьяной Толопило калининградки заняли третье место. Завоевать «бронзу» в компании квартета сильнейших команд России дорогого стоит.

Ветераны волейбола горды своими достижениями и понимают, что эти результаты возможны при хорошо организованном тренировочном процессе, материальной и моральной помощи со стороны РФСО «Локомотив».

Алексей Антоненко,
игрок команд «Локомотив»
«75+» и «80+»

Новости

Книга в дорогу

В международный день книгодарения, 14 февраля, в Центр пожилых людей Орловского регионального отделения Российского Красного Креста волонтеры Орловско-Курского передали в дар несколько десятков книг.

Жить мирно и счастливо

На прошлой неделе, 9 февраля, свой 95-тый юбилей отметил ветеран войны и труда Никифор Шевелев. Почти сорок лет жизни он отдал Московской железной дороге.