Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Куйбышевской железной дороги

Взялись за кисти

Прошёл завершающий творческий мастер-класс для пенсионеров Куйбышевской железной дороги в рамках проекта «Не только в праздник».
Мероприятие было организовано Куйбышевской лигой волонтёров. Идея самого проекта «Не только в праздник» появилась ещё в прошлом году. Наши волонтёры специально разработали его для участия в конкурсе Благотворительного фонда «Почёт» «Проводники хороших дел». Изначально планировалось, что в домах престарелых будут проводиться творческие мастер-классы, но из-за пандемии этот проект мы не смогли осуществить. Дома для престарелых до сих пор находятся на карантине. Поэтому в этом году было принято решение немного изменить концепцию – проводить мастер-классы для неработающих пенсионеров Куйбышевской железной дороги.

Всего Лига волонтёров провела три мастер-класса во Дворце культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина. На первой творческой встрече пенсионеры вместе с активом лиги делали тюльпаны из гофрированной бумаги.

Второй мастер-класс был посвящён декорации деревянных фоторамок. Наши пенсионеры очень творчески подошли к делу – рамки были украшены бумажными цветами и бусинками, листочками и божьими коровками.

Для последнего мастер-класса по живописи была приглашена художница Елена Архипова. Она помогала пенсионерам рисовать букеты сирени. Эта творческая встреча всем особенно понравилась. Сначала многие пенсионеры сомневались в своих силах, так как опыта в живописи у них не было. Но в итоге у всех получились отличные картины.

Благодаря хорошим отзывам от наших пенсионеров мы решили и дальше продолжать проводить такие мероприятия и встречаться с ними каждый месяц, но уже не в рамках этого проекта.

Анна Прочанкина,
руководитель Лиги волонтёров Куйбышевской железной дороги, инженер
1-й категории Куйбышевского ТЦФТО

Новости