Советы ветеранов

Минераловодский региональный Совет ветеранов

Связь поколений

Взаимосвязь ветеранов и школьников в реализации задуманного Панно
В 2018 году узловой Совет ветеранов на ст.Прохладная Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги переехал в новое здание, специально выделенное для нас. Просторное, со всеми удобствами.  Оснащено железнодорожным Интранетом, телефонной связью, отоплением и всем остальным необходимым. Приобретены кондиционер и телевизор. Внутри помещений силами Совета ветеранов и энтузиастами проведен косметический ремонт, вывешены стенды, музейные экспонаты. Периодически проводятся субботники, и, не только, по уборке внутри помещений, но и прилегающих территорий. Ветераны узла приходят в узловой совет как к себе домой: на встречи, чаепития, по праздникам да и просто так - встретиться поговорить.

И вот в начале этого года от ветеранов поступило предложение о создании панно на рядом пустующей стене. Обратились к школьникам подшефных школ №42 и 102 о помощи в создании эскиза и принятии участия в реализации задуманного. Инициатива была поддержала директором школы 102 Бутеневой Натальей Ивановной. Была организована группа учеников- юных художников под руководством учителя Фарина Ольги Владимировны.

На субботнике силами ветеранов была подготовлена стегна, очищена  прилегающая территория. Рассмотрен и согласован предлагаемый эскиз школьниками с соответствующей железнодорожной тематикой. Были закуплены краски, кисти и все остальное необходимое.

И вот 3-го мая школьники Заборская Юлия, Красинский Александр , Маскаева Дина под руководством учителя Фарина Ольги Владимировны приступили к работам, Ветераны у них были в подмастерьях и обеспечивали вкусными обедами. 7-го мая панно было готово. Получилось ярко, красиво. Ветераны остались довольны. Поблагодарили ребят и их руководителя. В честь этого Советом ветеранов на  стену была прикреплена доска с именами юных художников, руководителя группы, которые нарисовали это панно. Торжественный митинг,  по случаю открытия панно, состоялся 8-го мая. С ребятами пришли еще полкласса друзей. После митинга ветераны пригласили всех на вкусный сладкий стол с чаепитием. Ребята же пообещали,  если что понадобится ветеранам,  они обязательно придут на помощь.

Самое отрадное в данном факте то что не нарушена ниточка взаимосвязи между поколениями в увековечении традиций, взаимоуважения и почитания. Хочется Всем, принявшим участие, сказать большое спасибо и громко хором прокричать «Ура-а, Ура-а, Ура-а-а-а-а!!!».
С.В. Отт – Председатель узлового Совета ветеранов ст. Прохладная

Новости