СПОРТИВНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
27 декабря 2021
Стартовал сбор средств на покупку спортинвентаря для воспитанников детского дома
Благотворительный фонд «Почет» запускает сбор средств на покупку зимнего спортинвентаря для воспитанников детского дома «Чайка» в Ярославской области. Акцию инициировали волонтеры Северной железной дороги, которые уже пятый год помогают подопечным приюта.

Все началось с новогоднего праздника в 2017 году, на котором добровольцы подарили детям – яркое шоу, подарки, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Так детский дом стал подшефным учреждением волонтеров СЖД. Добровольцы откликаются на каждую просьбу детишек: устраивают праздники, делают подарки, приобретают все необходимое для медицинского пункта детского дома, товары для творчества, бытовую и компьютерную технику, а также проводят экскурсии, например, в Москву или на Детскую железную дорогу СЖД.

В детском доме сейчас живет 30 ребят от 5 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Все дети любят зимние виды спорта, а шестеро из них даже участвуют в ежегодных зимних соревнованиях по туристическому ориентированию и занимают призовые места. Но почти весь запас лыж, лыжных палок, креплений и ботинок пришел в негодность. Также в этом году во дворе детского дома впервые залили каток, и детишки мечтают научится кататься на коньках, однако в запасе есть всего несколько пар коньков.

Сбор средств на лыжи и коньки для воспитанников детского дома проходит на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе». Напомним, что теперь вы можете получить за пожертвование стильный мерч под эксклюзивным брендом «Коллекция 12.99». Присоединяйтесь к акции и подарите детям частичку своего тепла и радости!
Новости и события