Помочь делами

Проводники хороших дел

Конкурс волонтерских проектов (конкурс микрогрантов)
Конкурс волонтерских проектов (конкурс микрогрантов) «Проводники хороших дел» ориентирован на поддержку гражданских инициатив студентов, работников и пенсионеров железнодорожного транспорта, направленных на поддержку пожилых людей и повышение качества их жизни.

Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения – люди преклонного возраста. Основные задачи конкурса – это выявление и поддержка лидеров на сети железных дорог, готовых предлагать и реализовывать инициативы по поддержке старшего поколения, а также формирование благоприятной среды для жизнедеятельности, социализации и самореализации граждан пожилого возраста, силами волонтерских групп. 

Основным инструментом программы являются микрогранты, выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий.

Примерами проектов могут служить совместное восстановление детской площадки, организация «зеленой зоны», кружков творчества по различным направлениям, очистка территорий от мусора и пр. Тенденции последних лет показывают, что проекты нередко реализуются совместно с местными благотворительными организациями или местными администрациями, которые присоединяются на основе софинансирования или административно поддерживают проект.

Конкурс был запущен в 2017 году на полигоне Октябрьской железной дороги при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», который имеет большой опыт успешной реализации подобных проектов в ряде регионов России. С 2018 года Благотворительным фондом «Почёт» принято решение о проведении конкурса «Проводники хороших дел» по всей сети железных дорог.

По вопросам участия в проекте, условиям и времени подачи заявок на конкурс, обращайтесь по указанным ниже телефонам или по электронной почте.

  • 8-800-772-22-42 (для звонков из регионов)
  • 8-499-262-02-62 (в Москве)
  • E-mail: kvp@pochet.ru 

Конкурс волонтерских (социальных) проектов «Проводники хороших дел. 2020»