Новости

Фонд «Почёт» объявляет о старте фотоконкурса «Молоды душой»

С 25 февраля стартует V ежегодный фотоконкурс «Молоды душой», который в этом году приурочен к 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Представить свою работу можно в шести основных номинациях: «День Победы!», «Дорога железная, а люди золотые!», «Связь поколений», «Детская железная дорога», «Достигая цели», «Дорожные зарисовки».

Специальная номинация для ветеранов РЖД - «Почётный фотограф».  В этой номинации свои фотоработы на железнодорожную тематику могут представить ветераны-железнодорожники, в том числе выпускники фотокурсов Фонда «Почёт».  Традиционно по итогам интернет-голосования на сайте и официальных страницах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» Фонда будет определён победитель в дополнительной номинации – «Приз зрительских симпатий».

Подать заявку и направить фотоработу можно на сайте БФ «Почёт» в разделе «Фотоконкурс» или прислать на email photo@pochet.ru до 25 мая. Результаты будут объявлены 3 июля. Обладатели первого, второго и третьего мест в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами.  Лучший из лучших - победитель в абсолютном зачёте получит зеркальный фотоаппарат.

Принять участие могут все желающие сотрудники холдинга и ветераны железнодорожного транспорта. Этот проект задуман для людей творческих, а я уверен на наших железных дорогах таких великое множество.  С помощью этого конкурса мы хотим показать величие российских железных дорог и нелегкую, но важную работу железнодорожников.

Борис Калатин, генеральный директор БФ «Почёт»

Справка:

Фотоконкурс «Молоды душой» Фонд «Почёт» организует совместно с Центральным советом ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России и Роспрофжелом с 2016 года. Цель проекта – сохранение исторической памяти, привлечение внимания к жизни железнодорожников, вовлечение их в активную социальную жизнь и содействие формированию основных корпоративных ценностей: ответственности, преемственности поколений, профессиональной гордости.

В прошлом году на конкурс были представлены 814 фоторабот от 283 авторов. Победителем в Абсолютном зачете стала фотография Ринчинова Романа «Снег не помеха». Приз зрительских симпатий завоевала фотография Хасамундиновой Марии «В ожидании поезда».

Видео: БФ «Почёт» запустил фотоконкурс «Молоды душой»_Новости 25.02.2020
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»