Новости

Против гриппа

Самые важные прививки для людей старше 60-65 лет – против гриппа.

Эта инфекция вызывает тяжелую нагрузку на организм в любом возрасте, но для пожилых она особенно опасна. 


Фонд «Почёт» совместно с Центральной дирекцией здравоохранения ОАО «РЖД» начинает вакцинацию от гриппа пенсионеров Центрального совета ветеранов и Совета ветеранов аппарата управления. С 16 сентября на базе медицинского пункта РЖД врачи будут прививать обратившихся к ним пенсионеров-железнодорожников.
Сделать прививку от гриппа я считаю абсолютно правильным решением. Особенно это важно в сложившейся непростой эпидемиологической ситуации в мире. Одной из своих приоритетных задач мы ставим заботу о ветеранах-железнодорожниках. А это прежде всего подразумевает заботу об их здоровье.

Алексей Быков, Советник генерального директора по взаимодействию с организациями железнодорожного транспорта и Советами ветеранов
Грипп тяжело переносится в пожилом возрасте, особенно при наличии хронических болезней. Он опасен и распространен, может обострить хронические болезни: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, почечную недостаточность. Грипп способен привести к тяжелым осложнениям таким, как бронхит, пневмония, отит, синусит.
Вакцинация — дело очень нужное для пенсионеров. Мы рады, что Фонд «Почёт» поддерживает такие мероприятия. Врачи нам говорят, что если и заболеем гриппом, то заболевание будет протекать гораздо легче после прививки. Призываю всех ветеранов-железнодорожников пройти вакцинацию.

Тимошин Анатолий Александрович, председатель Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров аппарата управления железнодорожного транспорта
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»