Новости

В курсе событий

Открыта подписка на газету «Гудок» и дорожные газеты до конца 2021 года.

С 11 января ветераны Московской, Свердловской, Забайкальской и Приволжской дорог получили возможность оформить подписку на газету «Гудок» и дорожные газеты до конца 2021 года с помощью Сервисного портала неработающего пенсионера ОАО «РЖД». Теперь этот сервис доступен ветеранам семи дорог.

В начале прошлого года Сервисный портал неработающего пенсионера ОАО «РЖД» был запущен на трёх дорогах: Горьковской, Северной и Западно-Сибирской, также в проект были включены ветераны центрального аппарата управления ОАО «РЖД». С 11 января 2021 года регистрация на портале стала доступна ветеранам ещё четырёх дорог: Свердловской, Московской, Забайкальской и Приволжской. Этот онлайн-сервис позволяет узнать информацию о льготах, гарантиях, компенсациях, на которые имеет право пенсионер в соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД».

Дистанционно можно сообщить об изменении анкетных данных, реквизитов для выплаты благотворительной помощи, отправить справку с места жительства для ежегодного подтверждения своих данных.

Также на портале можно оформить бесплатную подписку на электронную версию дорожной газеты одной из семи магистралей и пятничного номера газеты «Гудок».

Для этого необходимо зайти на Сервисный портал ОАО «РЖД» (portal.pochet.ru) под своим логином и паролем. На широкой верхней плашке портала нажать на стрелочку (она расположена справа), долистать до раздела «Оформить подписку на газету «Гудок», потом нажать на красную кнопку «Узнать больше». А затем на кнопку «Подписаться» (она находится внизу страницы). Подписка действует до 31 декабря 2021 года.

«Это функция появилась на портале в ноябре прошлого года и оказалась среди наиболее востребованных ветеранами, ведь так они остаются в курсе событий компании, – отметила куратор проекта, начальник отдела учёта и выплат БФ «Почёт» Елена Уткина. – После оформления подписки ветеран получает доступ к свежим выпускам газет и архиву номеров. Также PDF-версию газеты можно скачать на свой компьютер».

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»