Новости

СПАСТИ МАТВЕЯ

После удаления злокачественной опухоли и длительной терапии Матвей нуждается в дорогих медикаментах. Открыт сбор средств на покупку лекарств для сына челябинского железнодорожника.
Пятый год семья работника Южно-Уральской дирекции тяги Вячеслава Гажа борется за жизнь младшего сына. Ребенок перенёс сложнейшие операции, длительные курсы лучевой и химиотерапии. Но саркома не сдается, и сейчас единственный шанс Матвея на жизнь – лечение дорогими медикаментами.

Матвей родился в 2005 году, был абсолютно здоровым, активным ребенком. В тринадцатилетнем возрасте мальчику поставили страшный диагноз: саркома мягких тканей. Родители отвезли ребенка на операцию в Москву. Матвею удалили правую верхнюю челюсть, её реконструировали за счёт кости из бедра, а также вырезали часть скулы и клиновидной кости.  Пострадал правый глаз – в нижней стенке глазницы врачи установили титановую пластину. 

По сей день подросток борется с тяжелым заболеванием, перенес два рецидива и повторные операции по удалению метастаз в челюсти и лимфоузлах на шее. А также прошёл длительные курсы лучевой и химиотерапии. 

Чтобы болезнь не прогрессировала, ему необходимо лечение противоопухолевым препаратом Вотриент. На курс лечения потребуется 24 упаковки стоимостью более ста тысяч рублей каждая.

Это неподъёмная сумма для семьи Гажа, которая исчерпала свои средства на операции и дорогостоящие курсы лечения для мальчика. 

Через платформу «Поможем вместе» родители Матвея обратились ко всем железнодорожникам, ко всем неравнодушным людям, с просьбой поддержать сбор средств в пользу их сына.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»